Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    25.01.2017
  • Самый поздний:
    15.04.2024
Найдено 26 объектов
15.04.2024

Жители аварийных домов из сельских районов Волгоградской области становятся новоселами

Более 80 жителей Котлубанского и Новожизненского сельских поселений Городищенского района Волгоградской области — а это почти 30 семей — становятся новоселами: переселенцам из аварийного жилья предоставлены благоустроенные квартиры, которые приобретены в построенных с нуля многоквартирных домах.
06.02.2024

В 2024 году работы по нацпроекту охватят 16 мостов в Волгоградской области

На территории волгоградского региона продолжается реализация масштабной губернаторской программы по ремонту и строительству мостов и путепроводов – в 2023 году дорожники завершили обновление 4 сооружений, в этом году активные работы с участием средств федеральной субсидии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланированы ещё на 16 объектах.
27.01.2024

В Волгоградской области растут объемы ввода жилья

По итогам 2023 года на территории Волгоградской области введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 951,1 тыс. м2, что на 19% превышает показатели 2022-го года (798,5 тыс. м2) и на 31% — установленный региону план по федеральному проекту «Жилье» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда» (727 тыс.м2).
22.01.2024

Волгоградская область представила достижения строительного комплекса на выставке «Россия»

В рамках проведения Дня строительства и жилищно-коммунального хозяйства навыставке-форуме «Россия» на ВДНХ свои достижения в отрасли представила иВолгоградская область.
26.05.2023

В Палласовке наградили земляков за значительный личный вклад в дело развития Палласовского района

Мероприятие прошло в зрительном зале кинотеатра "Спектр" и было приурочено к 100-летию образования Палласовского района. Награждению предшествовал просмотр замечательного фильма, созданного специально к юбилею и рассказывающего об истории нашей малой родины, а также людях, создававших и творивших эту историю. Фильм смотрелся, как часто говорят в таких случаях, "на одном дыхании" и очень понравился всем, кто собрался в зрительном зале.   Материал об этом событии будет опубликован в периодическом печатном издании, газете "Рассвет" А пока предлагаем ознакомиться с фоторепортажем, который позволит понять и почувствовать тёплую , душевную атмосферу этого мероприятия. 
23.05.2023

Дорогу в Волгоградской области отремонтировали после комментария в соцсети

Жительница Жирновского района смогла решить проблему, напрямую обратившись к главе муниципалитета во «ВКонтакте».
23.11.2022

В Волгограде крупный земельный участок из "Банка земли" вовлечен в жилищное строительство

В Волгограде в хозяйственный оборот вовлечен земельный участок площадью 8 201 кв.м., расположенный в Дзержинском районе вблизи живописного места в пойме реки Царица, в 5 минутах езды от центра Волгограда.
02.09.2022

РАЙОН ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ (опубликовано 9 августа 2022 года в № 63 печатного издания газеты "Рассвет")

Если следить за телевизионными новостями, то можно сделать вывод о том, что сегодня, несмотря на трудное для страны время, в России продолжается строительство дорог, социальных объектов, благоустройство городских и сельских территорий, увеличились темпы газификации населённых пунктов. Продолжается развитие и нашего Палласовского района. О том, что уже сделано в этом направлении и что ещё предстоит сделать, мы попросили рассказать заместителя главы Палласовского муниципального района по строительству и ЖКХ Алексея Русакова:
30.08.2022

В Палласовке активно реализуются проекты благоустройства (опубликовано 6 августа 2022 года в печатном издании газете "Рассвет")

Формирование комфортной городской среды, комплексное развитие территорий, содержание уже введённых объектов благоустройства – эти и другие темы обсуждались в рамках рабочей поездки в Палласовский район первого заместителя председателя Волгоградской областной Думы Сергея Булгакова. Первым пунктом посещения стал уборочный комплекс СПК-племзавода «Красный Октябрь». В хозяйстве 3187 голов крупного рогатого скота, а также в обработке почти 25,5 тысячи гектаров пашни. Выращиваются зерновые, включая озимые пшеница и рожь, подсолнечник, кормовые культуры. На развитие животноводства и растениеводства в 2021 году племзавод получил более 21 млн рублей государственной поддержки. В СПК трудятся 246 человек, при этом средняя зарплата селян выше районного показателя.
12.08.2022

ЦУР Волгоградской области за неделю обработал на 22% больше обращений

На уходящей неделе из социальных сетей в волгоградский Центр управления регионом поступило без малого полтысячи сообщений. Самой популярной по-прежнему остается тема благоустройства.
29.06.2022

ТЕРРИТОРИЯ. В хуторе Прудентове Палласовского района началось строительство отделения общей врачебной практики

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» на территории Революционного сельского поселения Палласовского района началось строительство отделения общей врачебной практики.