Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    09.02.2016
  • Самый поздний:
    11.03.2024
Найден 41 объект
11.03.2024

ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА ПРИГЛАШАЮТ НА ВСЕРОССИЙСКУЮ ЯРМАРКУ ТРУДОУСТРОЙСТВА

12 апреля в 35 муниципалитетах Волгоградской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель мероприятия — помощь в планировании карьеры.
07.03.2024

ЕЩЕ ШЕСТЬ ИНСТРУКТОРОВ ПО БЕРЕЖЛИВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ ПОДГОТОВЛЕНЫ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

С начала 2024 года шесть сотрудников волгоградских компаний «Мир Плит», «Виво Маркет» и «РИВЭЛЛ» прошли обучение в Региональном центре компетенций (РЦК), став инструкторами по бережливым технологиям. Они продолжат оптимизировать процессы на своих предприятиях, которые являются участниками нацпроекта «Производительность труда».
06.03.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

201 победитель и призер регионального чемпионата «Профессионалы», боровшиеся за статус лучших в 62 передовых компетенциях, получили награды. Гостями торжественного мероприятия стали наставники, эксперты, социальные партнеры и работодатели, руководители профильных структур. Торжественная церемония прошла в Волгоградском государственном аграрном университете, к участникам обратилась заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.
07.02.2024

Волгоградская область стала регионом-лидером по трудоустройству инвалидов

Опыт региона по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья высоко оценили на федеральном уровне. Эффективность этой работы в Волгоградской области отмечена на совещании Президента Владимира Путина с членами Правительства РФ.
09.01.2024

Программа субсидируемой занятости продолжится в Волгоградской области в 2024 году

Государственную поддержку для стимулирования занятости населения будут предоставлять и в 2024 году. При этом решением федерального центра дополнен перечень категорий граждан, при трудоустройстве которых работодатель может получить субсидии, а также расширен круг организаций-участников программы — к ним добавились предприятия, зарегистрированные на новых территориях.
20.11.2023

«Пром-Энерго-Volga’2023»: ярмарка вакансий пройдет на форуме в Волгограде

Более 700 рабочих мест предложат соискателям промышленные предприятия региона на ярмарке вакансий, которая пройдет 22-23 ноября на «Волгоград Арене». Форум и выставка «Пром-Энерго-Volga’2023» станут ключевой площадкой в ЮФО для демонстрации достижений промышленности, строительства и энергетики.
10.11.2023

III Кубок по рационализации и производительности пройдет в Екатеринбурге

С 13 по 17 ноября в Екатеринбурге состоится III Кубок рационализации ипроизводительности. Он объединит на своей площадке лучших рационализаторов —людей, которые вносят рацпредложения по улучшению производственных процессовна предприятиях.
08.09.2023

В СПК-племзаводе "Ромашковский" Палласовского района завершается озимый сев

С ходом идущей там посевной ознакомился глава района Вячеслав Толмачёв. Вместе с руководителем хозяйства Владимиром Аноприенко и начальником отдела по сельскому хозяйству и продовольствию районной администрации Иваном Овчинниковым он побывал на территории тока, где хранится зерно урожая не только нынешнего года, но и предшествующих лет; а также на полях, на которых идёт сев; пообщался с задейсвованными в посевной кампании специалистами, механизаторами и водителями. 
16.12.2022

Смотрим «Прямой разговор»

Социальные льготы и выплаты. Их получают сотни тысяч людей, еще больше хотят получать помощь от государства. Работают социальные учреждения для детей и ветеранов, инвалидов. Все это огромная часть работы государства, на которую только в нашем регионе тратится больше половины бюджетных средств, а фраза «социально ориентированный бюджет» стала привычной в нашем регионе.
25.11.2022

Трубная металлургическая компания провела в Волгограде Единый день бережливого производства

Трубная металлургическая компания провела в Волгограде Единый день бережливого производства
25.11.2022

30 НОЯБРЯ 2022 СЕМИНАР «МОБИЛИЗАЦИЯ 2022: ПРАВА И ГАРАНТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ»

В настоящее время бизнес обеспокоен возможным влиянием частичной мобилизации на работу организаций, на выполнение обязательств перед государством, банками и контрагентами.
24.11.2022

В рамках партпроекта «Российское село» в Госдуме обсудили вопросы законодательного обеспечения малых форм хозяйствования на селе

В обсуждении приняли участие представители Минсельхоза, депутаты Госдумы, региональные координаторы партпроекта, представители фермерского сообщества