Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    49
  • Самый ранний:
    22.03.2019
  • Самый поздний:
    17.02.2024
Найдено 49 объектов
17.02.2024

Жителям волгоградского региона доступны услуги помощников по уходу

Для одиноких волгоградцев пожилого возраста, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в паллиативном медицинском уходе, на бесплатной основе доступны услуги сиделок — широкие возможности долговременного ухода предоставляются в рамках регпроекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
25.01.2024

АНДРЕЙ БОЧАРОВ: «В ГОД СЕМЬИ ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕТ ПРОГРАММУ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ДЕТСАДОВ НА ОСНОВЕ ЛУЧШИХ ПРАКТИК»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня посетит ряд объектов социальной инфраструктуры Урюпинска, а также проведет встречу с активом. Первой точкой стал детский сад № 2, построенный по нацпроекту «Демография», — глава региона лично контролирует реализацию проектов развития в муниципальных образованиях. Передовой опыт лучших детских дошкольных учреждений ляжет в основу программы модернизации детских садов субъекта — соответствующая программа будет принята уже в текущем 2024 году, объявленном Президентом РФ Годом семьи.
15.01.2024

Волгоградская область увеличила размер выплат семьям с детьми

С 1 января 2024 года увеличены размеры дополнительных социальных пособий Волгоградской области — выплата на первенца, за рождение второго ребенка, если первому не исполнилось три года, а также региональный родительский капитал. Помощь реализуется в рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография».
09.01.2024

В Волгоградской области по нацпроекту подготовили более 500 соцработников и сиделок

504 жителя региона из 25 районов Волгоградской области в 2023 году прошли дополнительное обучение и получили свидетельства об освоении специализации. Бесплатные курсы организованы благодаря регпроекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», во взаимодействии с фондом «Старость в радость».
08.01.2024

Социальный контракт помогает волгоградцам преодолевать трудности

Более 4,3 тыс. социальных контрактов в 2023 году заключили жители Волгоградской области с региональными органами социальной защиты населения — данный механизм помогает начать своё дело, развивать личное подсобное хозяйство, трудоустроиться или преодолеть сложную жизненную ситуацию.
09.12.2023

Нацпроект «Демография»: для жителей удаленных поселков Волгоградской области работают мобильные бригады

Более 25,1 тыс. инвалидов и пожилых жителей Волгоградской области, проживающих в удаленных селах, в этом году доставлены на вакцинацию и диспансеризацию с помощью «Мобильных бригад» — специальные службы работают во всех муниципалитетах региона в рамках нацпроекта «Демография».
02.12.2023

Служба социального такси в Волгоградской области получила новый транспорт

Семь специализированных автомобилей для маломобильных граждан и участников СВО закуплены в центры социального обслуживания — в преддверии Международного дня инвалидов ключи от четырёх новеньких социальных такси на торжественном мероприятии в реабилитационном центре «Вдохновение» вручила вице-губернатор Волгоградской области Зина Мержоева, ещё три машины будут переданы в течение декабря.
30.11.2023

Молодые мамы в Волгоградской области получают выплату за рождение первенца

2,3 тыс. жительниц Волгоградской области в возрасте до 24 лет включительно получили с начала 2023 года единовременную выплату за рождение первого ребёнка— региональная мера действует в рамках нацпроекта «Демография».
26.11.2023

В Волгоградской области востребована технология «Персональный помощник»

Более 3,7 тыс. волгоградцев старшего возраста получают услуги по технологии «Персональный помощник». Благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» пожилым жителям региона обеспечивают качественный уход не в стационарах, а в привычных домашних условиях.
23.11.2023

В облдуме обсудили дополнительные меры поддержки детей-сирот

Дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили сегодня на комитете Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов под председательством Евгения Кареликова.
05.09.2023

Настоящее место притяжения. Рубрика "В мире книг"

В модельной библиотеке "Глобус" для посетителей отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ СО «Палласовский Центр социального обслуживания населения" организовали просмотр фильма. Это мероприятие было проведено в рамках работы ретро-клуба "Советская киноклассика". Пожилые люди с большим удовольствием и интересом посмотрели потрясающую, бессмертную комедию Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука".
26.05.2023

В Палласовке наградили земляков за значительный личный вклад в дело развития Палласовского района

Мероприятие прошло в зрительном зале кинотеатра "Спектр" и было приурочено к 100-летию образования Палласовского района. Награждению предшествовал просмотр замечательного фильма, созданного специально к юбилею и рассказывающего об истории нашей малой родины, а также людях, создававших и творивших эту историю. Фильм смотрелся, как часто говорят в таких случаях, "на одном дыхании" и очень понравился всем, кто собрался в зрительном зале.   Материал об этом событии будет опубликован в периодическом печатном издании, газете "Рассвет" А пока предлагаем ознакомиться с фоторепортажем, который позволит понять и почувствовать тёплую , душевную атмосферу этого мероприятия.