Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    19.03.2019
  • Самый поздний:
    06.12.2023
Найдено 30 объектов
06.12.2023

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗВИВАЕТСЯ С ПОЗИТИВНОЙ ДИНАМИКОЙ

494,6 млрд рублей, по данным Волгоградстата, составил оборот розничной торговли Волгоградской области по итогам января-октября 2023 года или 108,8% в сопоставимых ценах к аналогичному периоду 2022-го. Региональный показатель на 3,3 процентного пункта выше среднего по РФ.
27.11.2023

СТЕНД ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ «РОССИЯ» ПОСЕТИЛ ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН

Делегация Государственной Думы ФС РФ во главе с Председателем Вячеславом Володиным сегодня посетила международную выставку-форум «Россия». Первым стендом, который осмотрели депутаты, стала экспозиция волгоградского региона.
27.11.2023

«ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2023»: промышленный форум в Волгоградской области посетили более 9 тысяч человек

Более 120 предприятий из 12 регионов России, представители Минпромторга России, Госдумы РФ, Союза машиностроителей России, бизнес-делегации из Армении, Египта, Киргизии, Узбекистана, представители Гвинейской Республики, эксперты, ученые и студенты, жители и гости региона — более девяти тысяч человек за три дня посетили межрегиональный форум и выставку «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2023».
21.11.2023

Эксперты РЦК проведут образовательную программу на межрегиональном промышленно-энергетическом форуме «Пром-Энерго-Волга’2023»

В Волгограде 22-24 ноября состоится межрегиональныйпромышленно-энергетический форум и специализированная выставка«Пром-Энерго-Волга’2023». В первый же день его работы эксперты Региональногоцентра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда» организуютобразовательную программу «Система организации эффективного производства:практика и инструменты внедрения».
15.11.2023

На III Кубке рационализаторов стартовал трек «Фабрика производственных процессов»

14 ноября в Екатеринбурге стартовал один из самых зрелищных конкурсныхтреков III Кубка по рационализации и производительности – «Фабрикапроизводственных процессов» от ФЦК. 9 предприятий-финалистов, прошедшиерегиональный отбор, борются за звание лучших в демонстрации опыта владенияинструментами бережливого производства.
06.11.2023

Малый и средний бизнес Волгоградской области за счет «зонтичных» поручительств Корпорации МСП привлек кредитов на 1,3 млрд рублей

В Волгоградской области субъекты малого и среднего предпринимательства привлекли под зонтичные поручительства кредитное финансирование почти на 1,3 млрд рублей. Это на 1,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года – за первые 9 месяцев 2022 года волгоградские предприниматели привлекли более 1,1 млрд рублей.
17.03.2023

В Палласовке прошло очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Мероприятие состоялось в зале заседаний районной администрации. На нём были рассмотрены вопросы готовности к безаварийному пропуску паводковых вод и проведения противопаводковых мерпоприятий, а также муры по снижению рисков возникновения мриродных пожаров, готовности сил и средствмуниципального звена к их тушению в весенне-летний пожароопасный период текущего года. Материал о заседании районной КЧС будет опубликован в печатном издании газете "Рассвет"
19.12.2022

Сотрудники 23 волгоградских предприятий бесплатно обучились лучшим мировым компетенциям в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России провел совещание с регионами Российской Федерации, где озвучил результаты за 2022 год по обучению в рамках образовательной программы «Лидеры производительности» среди участников нацпроекта «Производительность труда». Уникальная программа служит для переподготовки управленческого звена и основана на лучших мировых компетенциях, при этом обучение является бесплатным.
16.12.2022

«Производительность труда»: Волгоградская область вошла в число лидеров нацпроекта

Волгоградский регион по оценке Минэкономразвития РФ вошёл в группу лидеров рейтинга нацпроекта «Производительность труда». Эксперты оценили количество вовлечённых в программу предприятий, использование мер поддержки, эффективность региональных команд.
15.12.2022

На волгоградских предприятиях смогут обучиться организации проектных офисов в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Федеральный центр компетенций планирует провести вебинар «Организация проектного офиса на предприятии». Непременное условие для участия в вебинаре – предприятие должно быть участником национального проекта «Производительность труда» под управлением ФЦК. По заверениям организаторов, мероприятие станет полезным прежде всего для руководства компаний, руководителей и сотрудников проектных офисов либо проектных команд.
25.11.2022

Трубная металлургическая компания провела в Волгограде Единый день бережливого производства

Трубная металлургическая компания провела в Волгограде Единый день бережливого производства
24.11.2022

Федеральные эксперты помогут волгоградским предприятиям понять возможности для роста и развития бизнеса

В рамках организованного цикла мероприятий в течение 2022 года Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) в партнерстве с Минэкономразвития РФ проводит заключительный вебинар для сотрудников предприятий – участников национального проекта «Производительность труда», направленных на вовлечение в движение рационализаторов. Мероприятия пройдет в рамках "Марафона рационализаторов", участие в котором – совершенно бесплатное.