Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    21.07.2020
  • Самый поздний:
    18.03.2024
Найдено 8 объектов
18.03.2024

Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.
06.01.2024

В волгоградском регионе подвели результаты поддержки местных инициатив в 2023 году

529 проектов инициативного бюджетирования, в том числе 166 «детских», выполнены в Волгоградской области в 2023 году. В их числе — идеи, сформированные старшеклассниками на площадке кампуса «Школа инициативного бюджетирования».
14.07.2023

В Волгоградской области планируется создать региональный навигатор достопримечательностей

Такое предложение прозвучало сегодня на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе, которое прошло в Палласовском районе.
05.05.2023

Ударим велопробегом!..

Уважаемые жители Палласовского района! В преддверии празднования 100-летия образования Палласовского района отдел по делам молодежи и спорту районной администрации объявляет о проведении велопробега, который состоится 20 мая. Также информируем о том, что: — начало регистрации участников — в 7:40; — старт велопробега — в 8:00 от магазина «Магнит» в районе «Галки»;
16.11.2022

Палласовскую детскую школу искусств капитально отремонтируют в следующем году в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

В середине октября завершился отбор учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства на получение субсидии из федерального бюджета в 2023 году. Из семи Детских школ искусств региона отбор успешно прошла и Палласовская ДШИ в рамках мероприятия "Модернизация региональных и муниципальных детских школ искусств путём их реконструкции и капитального ремонта" регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура"".
15.11.2022

Волжский «Хлебнаш» подвел первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты Регионального центра компетенций и рабочая группа предприятия «Хлебнаш» провели День информирования по истечении 3-месячного срока участия в нацпроекте «Производительность труда». Внедрять бережливое производство волжские хлебопеки начали в июне этого года после подписания соглашения с администрацией Волгоградской области.
30.08.2022

В Палласовке активно реализуются проекты благоустройства (опубликовано 6 августа 2022 года в печатном издании газете "Рассвет")

Формирование комфортной городской среды, комплексное развитие территорий, содержание уже введённых объектов благоустройства – эти и другие темы обсуждались в рамках рабочей поездки в Палласовский район первого заместителя председателя Волгоградской областной Думы Сергея Булгакова. Первым пунктом посещения стал уборочный комплекс СПК-племзавода «Красный Октябрь». В хозяйстве 3187 голов крупного рогатого скота, а также в обработке почти 25,5 тысячи гектаров пашни. Выращиваются зерновые, включая озимые пшеница и рожь, подсолнечник, кормовые культуры. На развитие животноводства и растениеводства в 2021 году племзавод получил более 21 млн рублей государственной поддержки. В СПК трудятся 246 человек, при этом средняя зарплата селян выше районного показателя.
21.07.2020

Гарантийный фонд Волгоградской области с начала года предоставил поручительств на сумму 156 миллионов рублей

Гарантийный фонд Волгоградской области с начала года предоставил поручительств на сумму 156 миллионов рублей