Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    25.01.2017
  • Самый поздний:
    29.01.2024
Найдено 17 объектов
29.01.2024

Трассы в Волгоградской области обрабатывают противогололёдными материалами

В минувшие сутки на региональных и межмуниципальных автодорогах для обеспечения безопасного движения дорожники использовали свыше 2,2 тыс. тонн противогололёдных материалов — проезд обеспечен по всем направлениям.
24.09.2023

«Безопасные качественные дороги»: в волгоградском регионе выполнены 80% работ по ремонту автомагистралей

27 объектов общей протяжённостью 86,8 км введены в эксплуатацию после ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Площадь укладки верхних слоёв дорожной одежды составляет 2,4 млн кв. м при плановом объёме на 2023 год 2,9 млн кв. м. Таким образом общий процент готовности объектов составляет уже 80%.
02.09.2023

Новые маршруты общественного транспорта, сокращение левых поворотов, строительство дорог: Андрей Бочаров поставил задачи для перспективного развития

В ходе масштабной рабочей поездки по городским дорожно-транспортным объектам губернатором Андреем Бочаровым и главой Волгограда Владимиром Марченко принят ряд важных решений по дальнейшему развитию инфраструктуры для повышения качества жизни людей.
23.05.2023

Дорогу в Волгоградской области отремонтировали после комментария в соцсети

Жительница Жирновского района смогла решить проблему, напрямую обратившись к главе муниципалитета во «ВКонтакте».
06.01.2023

Он по-прежнему в строю

у него и руки всё помнят, и глаза не боятся. Готов хоть завтра принять тепловоз Перед героем нашего повествования на заре его молодости были открыты, если не все, то многие жизненные пути, из которых он мог выбрать свой — единственно верный, и идти по нему дальше. Однако, наверное, сама судьба распорядилась так, что он должен был связать свою жизнь именно с железной дорогой.
02.09.2022

РАЙОН ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ (опубликовано 9 августа 2022 года в № 63 печатного издания газеты "Рассвет")

Если следить за телевизионными новостями, то можно сделать вывод о том, что сегодня, несмотря на трудное для страны время, в России продолжается строительство дорог, социальных объектов, благоустройство городских и сельских территорий, увеличились темпы газификации населённых пунктов. Продолжается развитие и нашего Палласовского района. О том, что уже сделано в этом направлении и что ещё предстоит сделать, мы попросили рассказать заместителя главы Палласовского муниципального района по строительству и ЖКХ Алексея Русакова:
30.08.2022

Он по-прежнему в строю (опубликовано 6 августа 2022 года в печатном издании газете "Рассвет")

Перед героем нашего повествования на заре его молодости были открыты если не все, то многие жизненные пути, из которых он мог выбрать свой — единственно верный, и идти по нему дальше. Однако, наверное, сама судьба распорядилась так, что он должен был связать свою жизнь именно с железной дорогой. Ведь, не случайно, окончив в 1951 году целых семь (!) классов, семнадцатилетний палласовец Володя Алифанов в качестве первого «трудового крещения» принимал самое активное участие в строительстве нынешнего железнодорожного вокзала.
12.08.2022

ЦУР Волгоградской области за неделю обработал на 22% больше обращений

На уходящей неделе из социальных сетей в волгоградский Центр управления регионом поступило без малого полтысячи сообщений. Самой популярной по-прежнему остается тема благоустройства.
10.07.2020

В Волгоградской области завершается ремонт трассы «Самара — Пугачев — Энгельс»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регионального проекта «Дорожная сеть» завершается комплексный ремонт еще одного объекта — 37-километрового участка трассы «Самара — Пугачев — Энгельс». Уже выполнено более 90% от общего объема работ.
09.07.2020

Волгоград: в Советском районе завершена реконструкция проезжей части еще на двух улицах

Подрядная компания полностью завершила укладку нового асфальтобетонного покрытия на ул. Чебышева и Электролесовской в Советском районе. Протяженность двух обновленных дорог – порядка 2 000 метров. Комплексное восстановление объектов проведено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги», региональный проект «Программа дорожной деятельности Волгоградской области (в целях реализации федерального проекта «Дорожная сеть»)»
07.07.2020

В Волгоградской области по нацпроекту дополнительно отремонтируют две дороги

Еще два объекта приведут в порядок в волгоградском регионе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — это стало возможным благодаря эффективности закупочных процедур и полученной экономии в размере 77,5 миллиона рублей.
22.03.2019

До старта основного этапа ремонта на участке Третьей продольной магистрали устраняют дефекты для обеспечения безопасного проезда

В Городищенском районе на участке Третьей продольной магистрали, который основательно не ремонтировался более десяти лет, после зимы устраняют дефекты для обеспечения безопасного проезда. В мае на этом отрезке начнутся масштабные работы по обновлению дороги.