Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    1 028
  • Самый ранний:
    11.11.2015
  • Самый поздний:
    18.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

18.04.2024

В Палласовке, на базе городской школы № 11 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся школ района

Инициатором проведения соревнований выступили комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и Волгоградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. 
16.04.2024

Представитель Волгоградского Росреестра занял призовое место в детском конкурсе "Хрустальные звездочки"

Федеральная служба судебных приставов более 10 лет организует творческий конкурс "Хрустальные звездочки" для детей сотрудников органов исполнительной власти.
16.04.2024

За 3 месяца в Волгоградской области исправлено 4320 реестровых ошибок в сведениях ЕГРН

Волгоградский Росреестр в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведет работу по исправлению реестровых ошибок в ЕГРН
15.04.2024

Жители аварийных домов из сельских районов Волгоградской области становятся новоселами

Более 80 жителей Котлубанского и Новожизненского сельских поселений Городищенского района Волгоградской области — а это почти 30 семей — становятся новоселами: переселенцам из аварийного жилья предоставлены благоустроенные квартиры, которые приобретены в построенных с нуля многоквартирных домах.
14.04.2024

БОЛЕЕ 12 КМ ЛИНИЙ ОСВЕЩЕНИЯ СМОНТИРУЮТ НА ДОРОГАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2024 ГОДУ

Еще 12,6 км линий искусственного освещения обустроят на дорогах регионального значения в 2024 году. В настоящее время уже заключены госконтракты на работы в Николаевском, Суровикинском и Старополтавском районах — на объектах общей протяженностью 9 км подрядчик приступит к работам в мае.
13.04.2024

АЛЕКСАНДРА ПАХМУТОВА ПРЕДОСТАВИЛА 3000 ЛИЧНЫХ ПРЕДМЕТОВ ДЛЯ ВЫСТАВКИ В ВОЛГОГРАДЕ

19 апреля в волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова откроется уникальная выставка «В песне — жизнь моя», посвященная жизни и творчеству нашей легендарной землячки Александры Пахмутовой. Экспозицию, а также сопровождающие ее концерты и другие тематические мероприятия можно будет посетить в музее по «Пушкинской карте».
12.04.2024

В Палласовке прошли массовые субботники по уборке общественных территорий

В рамках объявленного Месячника по благоустройству работники многих учреждений и предприятий районного центра в массовом порядке приняли участие в субботнике, в ходе которого наводили порядок в местах массового пребывания жителей. Так, работники практически всех отделов администраций города и района, газовики Палласовского ЛПУМГ, работники МУП "Фонд благоустройства г. Палласовка" убирали территорию городского парка, а также участки, прилегающие к их учреждениям. Предлагаем фоторорепортаж об этом мероприятии.   
11.04.2024

Создание рыбной фермы, восполнение биоресурсов, внедрение инноваций: Волгоградская область развивает рыбохозяйственную сферу

В Волгоградской области с рабочей поездкой находится руководитель Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства Олег Малкин. Глава ведомства вместе с заместителем губернатора Василием Ивановым посетил научно-производственный участок в ВолГАУ, где выращивают аквакультуру, а также торжественное собрание, приуроченное к 90-летию со дня образования государственных органов рыбоохраны России — отличившихся сотрудников профильного ведомства отметили наградами.  
10.04.2024

В Волгоградской области растет популяция краснокнижных первоцветов

В природных парках Волгоградской области стартовал мониторинг краснокнижных первоцветов — первые результаты показали увеличение численности популяций сразу нескольких редких видов.
09.04.2024

ОКОЛО 356 МЛН РУБЛЕЙ СОСТАВИТ ПРЯМАЯ ПОДДЕРЖКА ОВОЩЕВОДОВ В 2024 ГОДУ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Производители овощей и картофеля в Волгоградской области в 2024 году станут получателями субсидий, которые рассчитываются исходя из размера посевных площадей, веса произведенной продукции, а также использования элитных семян. С учетом средств федерального бюджета на эти цели будет направлено почти 355,8 млн рублей.
08.04.2024

В Волгоградской области развивается школьное добровольчество

Порядка 50 социальных, патриотических, экологических акций проведут центры школьного добровольчества Волгоградской области в апреле-мае 2024 года. В них примут участие 700 юных волонтеров.
07.04.2024

В Волгоградской области готовятся к началу сезона поисковых работ

В Волгоградской области состоялось региональное совещание по проведению поисковых работ — регламент деятельности обсудили представители 22 муниципальных районов, ответственные за проведение поисковых работ на своих территориях.