Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    70
  • Самый ранний:
    24.03.2016
  • Самый поздний:
    18.03.2024
Найдено 70 объектов
18.03.2024

Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.
19.02.2024

Потребительский рынок Волгоградской области развивается с позитивной динамикой

614,5 млрд рублей составил оборот розничной торговли Волгоградской области по итогам 2023 года, что в сопоставимых ценах на 9,2% выше, чем годом ранее. Региональный показатель на 2,8 процентного пункта выше среднего по Российской Федерации. Также в плюсе по итогам года — волгоградский общепит и сфера бытовых услуг.
30.12.2023

АДМИНИСТРАЦИИ ГлавнаяНовостиФРП Волгоградской области в 2024 году увеличит объем поддержки до 500 млн рублей ФРП Волгоградской области в 2024 году увеличит объем поддержки до 500 млн рублей

Бюджет регионального Фонда развития промышленности (ФРП) с учётом возвратных средств в 2024 году достигнет полумиллиарда рублей, что позволит увеличить объем поддержки промышленных предприятий в Волгоградской области.
27.12.2023

Предварительные итоги финансового года подвели в Волгоградской области

Исполнение бюджета Волгоградской области за 2023 год оценили сегодня руководители финансовых органов региона и общественники на коллегии, которую в формате видеоконференции провел первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.  
04.12.2023

Рост ВРП, индекса производства, налоговых поступлений: Андрей Бочаров подвёл предварительные итоги 2023 года

Основные макроэкономические показатели региона, реализация национальных иприоритетных проектов развития, задачи по подготовке к следующему циклуработ — эти темы стали основными на оперативном совещании губернатораВолгоградской области Андрея Бочарова.
27.11.2023

Сергей Четвериков: нацпроекты стали эффективным инструментом развития региона

«На момент образования Волгоградской областной Думы в конце 1993 года в нашем обществе под воздействием тяжелейшего кризиса стали развеиваться романтические иллюзии о «невидимой руке рынка», которая сама, без вмешательства государства, наведет порядок в экономике и обеспечит достойный уровень жизни в стране. 
11.11.2023

На вебинаре с налогоплательщиками обсудили порядок и сроки представления уведомлений об исчисленных суммах налогов

10 ноября 2023 года специалистами Межрайонной ИФНС России №1 по Волгоградской области проведенвебинарна тему:«Порядок и сроки представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносовв условиях единого налогового счета», в котором приняли участие 22 налогоплательщика.
06.11.2023

Малый и средний бизнес Волгоградской области за счет «зонтичных» поручительств Корпорации МСП привлек кредитов на 1,3 млрд рублей

В Волгоградской области субъекты малого и среднего предпринимательства привлекли под зонтичные поручительства кредитное финансирование почти на 1,3 млрд рублей. Это на 1,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года – за первые 9 месяцев 2022 года волгоградские предприниматели привлекли более 1,1 млрд рублей.
16.10.2023

В Палласовке отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Мероприятие, в ходе которого поздравляли и чествовали отличившихся работников районного агропромышленного комплекса,  состоялось в зале РДК. Материал в об этом событии будет опубликован в печатном издании — газете "Рассвет". А пока предлагаем фоторепортаж.  
08.09.2023

В СПК-племзаводе "Ромашковский" Палласовского района завершается озимый сев

С ходом идущей там посевной ознакомился глава района Вячеслав Толмачёв. Вместе с руководителем хозяйства Владимиром Аноприенко и начальником отдела по сельскому хозяйству и продовольствию районной администрации Иваном Овчинниковым он побывал на территории тока, где хранится зерно урожая не только нынешнего года, но и предшествующих лет; а также на полях, на которых идёт сев; пообщался с задейсвованными в посевной кампании специалистами, механизаторами и водителями. 
01.09.2023

Эффект экономический и социальный. Рубрика: "Первые шаги"

наш земляк-фермер получит грантовую поддержку в рамках программы «Агростартап» на развитие собственного дела и возможность реализовать задуманное В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Волгоградской области уже четвёртый год реализуются проекты с помощью такого вида грантовой поддержки, как «Агростартап».
06.01.2023

Он по-прежнему в строю

у него и руки всё помнят, и глаза не боятся. Готов хоть завтра принять тепловоз Перед героем нашего повествования на заре его молодости были открыты, если не все, то многие жизненные пути, из которых он мог выбрать свой — единственно верный, и идти по нему дальше. Однако, наверное, сама судьба распорядилась так, что он должен был связать свою жизнь именно с железной дорогой.