Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    46
  • Самый ранний:
    19.03.2019
  • Самый поздний:
    01.03.2024
Найдено 46 объектов
01.03.2024

В Лиманном прошёл очередной ежегодный сход граждан

Глава сельского поселения Екатерина Пис отчиталась о работе местной администрации в 2023 году. Глава Палласовского муниципального района Вячеслав Толмачёв проинформировал лиманцев об основных итогах работы районной администрации.
14.02.2024

В Ромашковском сельском поселении Палласовского района состоялся сход граждан

На нём с отчётом об основных итогах работы местной администрации выступила глава поселения Айнагуль Абдулова; руководитель местного ТОС "Надежда плюс" расссказала о том, чем занимались и какие задачи решали в прошедшем году ромашковские общественники. Кроме того глава района Вячеслав Толмачёв проинформировал ромашковцев о работе районной администрации в 2023 году, ответил на вопросы жителей.  Материал об этом мероприятии будет опубликован в периодическом печатном издании газете "Рассвет". А пока предлагаем фоторепортаж 
29.01.2024

В Палласовке в хоккей сыграли настоящие мужчины

Здесь в минувшее воскресенье на ледовой площадке местного хоккейного клуба "СКИФ" гостеприимные хозяева принимали гостей — участников турнира на Кубка мэра города Палласовки. Соревнования были приурочены к 81-й годовщине Сталинградской Победы. На приглашение приехать и принять участие в турнире откликнулись хоккейные комманды из соседних Николаевска и Старой Полтавки, а также из Питерского района Саратовской области.     
24.01.2024

В Палласовке состоялось чествование волонтёров района

В честь Дня волонтёра, отмечаемого в нашей стране, на сцене зала Молодёжного центра "Спектр" чествовали представителей этого благородного, патриотического движения, среди них были люди самого разного возраста, жители разных поселений. Награждали волонтёров первый заместитель главы Палласовского муниципального района Светлана Гамидова и глава городского поселения г. Палласовка Владимир Гронин.   Предлагаем фотоотчёт об этом мероприятии. Подробный материал будет опубликован в печатном издании газете "Рассвет"
03.11.2023

В Палласовке завершили награждение жителей района юбилейными медалями, выпущенными к 100-летию его образования

Они были удостоены наград за значительный личный вклад в развитие Палласовского муниципального района. Это торжественное, по настоящему праздничное, мероприятие состоялось в зале кинотеатра "Спектр". Предлагаем фоторепортаж о нём. Материал об этом событии будет опубликован на страницах печатного издания, газеты "Рассвет".     
22.08.2023

В Палласовке отметили День Государственного флага России

По центральной улице города — улице Коммунистической, взрослые и подростки пронесли российские триколоры самых разных размеров. Шествие завершилось на плошади имени Ленина и в городском парке, на летней эстрадной площадке которого состоялся концерт, посвящённый Дню Государственного флага РФ.
14.07.2023

В Палласовке продолжается обновление учреждений культуры

Сегодня участники заседания Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе посетили Палласовский межпоселенческий районный культурный центр, модернизированный в рамках реализации национального проекта «Культура».
14.07.2023

В регионе чествовали победителей областного конкурса среди представительных органов власти

Сегодня состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления. По традиции церемония проходила в рамках заседания Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе, которое в этот раз проходило в Палласовском районе.
14.07.2023

Модернизация первичного звена здравоохранения: регион и муниципалитеты укрепляют взаимодействие

Органам местного самоуправления региона рекомендовано оказывать максимальное содействие модернизации первичного звена здравоохранения, в том числе по вопросам обеспечения жильем медперсонала и благоустройства прилегающих к лечебным учреждениям территорий. Такое решение принято сегодня на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе, которое провел спикер регпарламента Александр Блошкин. Первым вопросом мероприятия, проходившего в Палласовском районе, стало развитие амбулаторно-поликлинической помощи в регионе.
21.06.2023

Палласовцы накануне Дня памяти и скорби приняли участие в традиционной акции "Свеча Памяти"

Она состоялась сегодня вечером в городском парке "Торгун" около обелиска "Стела памяти". Собравшиеся возложили к Вечному огню венки и живые цветы, зажгли свечи и почтили память погибших в боях за свободу и независимость нашей родины земляков, родных и близких "Минутой молчания". материал об этом мероприятии будет опубликован на страницах периодического печатного издания, газеты "Рассвет"
01.05.2023

В Палласовке отметили День Весны и Труда

Праздничное мероприятие состоялось на новой летней эстрадной площадке в городском парке "Торгун". Оно, по сути, стало открытием, появившейся в конце прошлого года в рамках масштабной реконструкции территории парка, новой зоны отдыха горожан, места проведения культурно-массовых мероприятий
17.04.2023

В трудный час мы вместе

В марте в Палласовке, в районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт, посвящённый девятой годовщине вхождения Крыма в состав России, а также поддержке военнослужащих — наших земляков, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Зал был заполнен, там собрались жители города и сельских поселений, причём самых разных возрастов.