Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    567
  • Самый ранний:
    11.11.2015
  • Самый поздний:
    18.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 567 объектов
18.04.2024

В Палласовке, на базе городской школы № 11 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся школ района

Инициатором проведения соревнований выступили комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и Волгоградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. 
17.04.2024

Жителей Волгоградской области приглашают на «Библионочь»

Волгоградские библиотеки, литературные музеи, книжные магазины и культурные центры подготовили специальные программы в рамках 13-й всероссийской акции «Библионочь». Мероприятия включают творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с интересными людьми, поэтические чтения, книжные ярмарки и многое другое.
12.04.2024

В Палласовке прошли массовые субботники по уборке общественных территорий

В рамках объявленного Месячника по благоустройству работники многих учреждений и предприятий районного центра в массовом порядке приняли участие в субботнике, в ходе которого наводили порядок в местах массового пребывания жителей. Так, работники практически всех отделов администраций города и района, газовики Палласовского ЛПУМГ, работники МУП "Фонд благоустройства г. Палласовка" убирали территорию городского парка, а также участки, прилегающие к их учреждениям. Предлагаем фоторорепортаж об этом мероприятии.   
08.04.2024

В Волгоградской области развивается школьное добровольчество

Порядка 50 социальных, патриотических, экологических акций проведут центры школьного добровольчества Волгоградской области в апреле-мае 2024 года. В них примут участие 700 юных волонтеров.
29.03.2024

В волгоградском регионе стартовала всероссийская акция «Сад памяти»

Первые 20 тыс. деревьев высажены в волгоградском регионе в рамках всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая входит в созданный решением Президента России нацпроект «Экология». Саженцы акации и ясеня теперь будут расти на участке лесного фонда Калачевского района, где проходили ожесточенные сражения на подступах к Сталинграду во времена Великой Отечественной.
25.03.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «ЗАПУСТИЛИ» ЖУРАВЛЕЙ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ В «КРОКУС СИТИ ХОЛЛЕ»

В день общенационального траура на больших светодиодных экранах, расположенных на оживленных улицах и магистралях Волгограда, появились проекции с летящими в небо журавлями. Регион присоединился к всероссийской акции «Журавли» в знак памяти и скорби о погибших в «Крокус Сити Холле». Такая же проекция появилась и на здании самого концертного зала.
23.03.2024

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ СКОРБИТ СО ВСЕЙ СТРАНОЙ: ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ОБЪЯВИЛ 24 МАРТА ДНЕМ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ТРАУРА

В день траура в Волгоградской области будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Жители региона вместе со всей страной скорбят по погибшим в страшном теракте в Московской области.
22.03.2024

Фонд «Защитники Отечества» помог решить более 730 тысяч проблем ветеранов СВО и членов их семей

В Москве состоялось первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества», где подвели итоги работы организации за 9,5 месяцев.
21.03.2024

В Палласовке прошёл зональный этап регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса "Семья года"

Сегодня в районном Доме культуры состоялся зональный этап регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса "Семья года", проводимого в рамках Года семьи в России.
17.03.2024

Голосуем вместе с четвероногим питомцем

Вот такой милый пëсик пришел с хозяйкой на один из палласовских избирательных участков!Голосуем вместе
17.03.2024

На выборы вместе!

Многие палласовцы приходят на избирательные участки всей семьëй, собственным примером прививая своим детям активную гражданскую позицию, приучая их быть неравнодушными к судьбе своей страны.