Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

Волгоградская область/Палласовский район
26 апреля 2024, пт 2024.04.26 15:17:26
16+

Рассвет

Рассвет

2617

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

КСП региона подписала соглашения о взаимодействии со счетными палатами Донецкой и Луганской народных республик

24.04.2024 09:07
Подписание документов состоялось на площадке Волгоградской областной Думы в рамках работы семинара-совещания контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.
21.04.2024

«КОМАНДА ПЕРВЫХ»: В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Выездной обучающий семинар для студентов состоится 20-21 апреля. Мероприятие объединит сто студентов вузов региона.
20.04.2024

Жители Волгоградской области еще 10 дней могут голосовать за объекты благоустройства

Свыше 170 тыс. жителей Волгоградской области уже выразили свое мнение на платформе 34.gorodsreda.ru, выбрав из 28 предложенных те общественные пространства, преображение которых считают приоритетным. Кампания проводится по 30 апреля включительно в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды», включенного в инициированный Президентом РФ нацпроект «Жилье и городская среда».
19.04.2024

В волгоградском регионе высажены 700 тысяч деревьев благодаря «Саду памяти»

Международная эколого-патриотическая акция набирает обороты: на территории 15 лесничеств Волгоградской области, а также на зеленых зонах 8 муниципальных образований региона высажены уже 700 тыс. молодых деревьев в память о Героях, отдавших жизнь за Родину и за будущие поколения. Общая площадь высадки достигла 170 га.
18.04.2024

В Палласовке, на базе городской школы № 11 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся школ района

Инициатором проведения соревнований выступили комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и Волгоградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. 
17.04.2024

Жителей Волгоградской области приглашают на «Библионочь»

Волгоградские библиотеки, литературные музеи, книжные магазины и культурные центры подготовили специальные программы в рамках 13-й всероссийской акции «Библионочь». Мероприятия включают творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с интересными людьми, поэтические чтения, книжные ярмарки и многое другое.
16.04.2024

Представитель Волгоградского Росреестра занял призовое место в детском конкурсе "Хрустальные звездочки"

Федеральная служба судебных приставов более 10 лет организует творческий конкурс "Хрустальные звездочки" для детей сотрудников органов исполнительной власти.
16.04.2024

За 3 месяца в Волгоградской области исправлено 4320 реестровых ошибок в сведениях ЕГРН

Волгоградский Росреестр в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведет работу по исправлению реестровых ошибок в ЕГРН
15.04.2024

Жители аварийных домов из сельских районов Волгоградской области становятся новоселами

Более 80 жителей Котлубанского и Новожизненского сельских поселений Городищенского района Волгоградской области — а это почти 30 семей — становятся новоселами: переселенцам из аварийного жилья предоставлены благоустроенные квартиры, которые приобретены в построенных с нуля многоквартирных домах.
14.04.2024

БОЛЕЕ 12 КМ ЛИНИЙ ОСВЕЩЕНИЯ СМОНТИРУЮТ НА ДОРОГАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2024 ГОДУ

Еще 12,6 км линий искусственного освещения обустроят на дорогах регионального значения в 2024 году. В настоящее время уже заключены госконтракты на работы в Николаевском, Суровикинском и Старополтавском районах — на объектах общей протяженностью 9 км подрядчик приступит к работам в мае.
13.04.2024

АЛЕКСАНДРА ПАХМУТОВА ПРЕДОСТАВИЛА 3000 ЛИЧНЫХ ПРЕДМЕТОВ ДЛЯ ВЫСТАВКИ В ВОЛГОГРАДЕ

19 апреля в волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова откроется уникальная выставка «В песне — жизнь моя», посвященная жизни и творчеству нашей легендарной землячки Александры Пахмутовой. Экспозицию, а также сопровождающие ее концерты и другие тематические мероприятия можно будет посетить в музее по «Пушкинской карте».
12.04.2024

В Палласовке прошли массовые субботники по уборке общественных территорий

В рамках объявленного Месячника по благоустройству работники многих учреждений и предприятий районного центра в массовом порядке приняли участие в субботнике, в ходе которого наводили порядок в местах массового пребывания жителей. Так, работники практически всех отделов администраций города и района, газовики Палласовского ЛПУМГ, работники МУП "Фонд благоустройства г. Палласовка" убирали территорию городского парка, а также участки, прилегающие к их учреждениям. Предлагаем фоторорепортаж об этом мероприятии.   
11.04.2024

Создание рыбной фермы, восполнение биоресурсов, внедрение инноваций: Волгоградская область развивает рыбохозяйственную сферу

В Волгоградской области с рабочей поездкой находится руководитель Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства Олег Малкин. Глава ведомства вместе с заместителем губернатора Василием Ивановым посетил научно-производственный участок в ВолГАУ, где выращивают аквакультуру, а также торжественное собрание, приуроченное к 90-летию со дня образования государственных органов рыбоохраны России — отличившихся сотрудников профильного ведомства отметили наградами.  
10.04.2024

В Волгоградской области растет популяция краснокнижных первоцветов

В природных парках Волгоградской области стартовал мониторинг краснокнижных первоцветов — первые результаты показали увеличение численности популяций сразу нескольких редких видов.
09.04.2024

ОКОЛО 356 МЛН РУБЛЕЙ СОСТАВИТ ПРЯМАЯ ПОДДЕРЖКА ОВОЩЕВОДОВ В 2024 ГОДУ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Производители овощей и картофеля в Волгоградской области в 2024 году станут получателями субсидий, которые рассчитываются исходя из размера посевных площадей, веса произведенной продукции, а также использования элитных семян. С учетом средств федерального бюджета на эти цели будет направлено почти 355,8 млн рублей.
08.04.2024

В Волгоградской области развивается школьное добровольчество

Порядка 50 социальных, патриотических, экологических акций проведут центры школьного добровольчества Волгоградской области в апреле-мае 2024 года. В них примут участие 700 юных волонтеров.
07.04.2024

В Волгоградской области готовятся к началу сезона поисковых работ

В Волгоградской области состоялось региональное совещание по проведению поисковых работ — регламент деятельности обсудили представители 22 муниципальных районов, ответственные за проведение поисковых работ на своих территориях.
06.04.2024

В Волгоград прибыл первый в 2024 году туристический поезд

Порядка 300 жителей Москвы, Самары и Ульяновска прибыли сегодня в город-герой Волгоград на туристическом поезде — это участники первого в 2024 году железнодорожного круиза, который организован по проектам «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». Такие турпоезда в волгоградский регион прибудут и в следующие выходные — 13 и 20 апреля.
05.04.2024

Эксперты Волгоградского Роскадастра рассказали как избежать негативных последствий перепланировки

Можно ли произвести перепланировку (переустройство) квартиры? А также каковы последствия производимой перепланировки?Это одни из самых часто задаваемых вопросов, адресованные экспертам филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области.
05.04.2024

Волгоградские аграрии реализуют комплекс противопожарных мер на старте сельхозсезона

Вопросы организации и проведения работы, направленной на обеспечение пожарной безопасности, рассмотрены на заседании регионального штаба по устойчивому функционированию агропромышленного комплекса Волгоградской области, прошедшем под председательством заместителя губернатора Василия Иванова.
04.04.2024

Волгоградская область встретила детей из Белгорода

100 детей от 7 до 17 лет в сопровождении 9 педагогов прибыли сегодня из Белгорода на вокзал Волгоград I. Группу встречала заместитель губернатора Зина Мержоева, представители областного комитета образования, науки и молодежной политики, волонтеры, медики, сотрудники регионального отделения ГУ МЧС. Для ребят организованы места размещения; готовят насыщенную культурную и образовательную программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.