Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    40
  • Самый ранний:
    12.11.2015
  • Самый поздний:
    25.02.2024
Найдено 40 объектов
25.02.2024

День спорта на ВДНХ: волгоградские олимпийские чемпионы делятся секретами успеха

Получить автограф и узнать интересные спортивные «фишки» из уст олимпийских чемпионов сегодня могут посетители павильона № 75 А выставки «Россия» на ВДНХ. Прославленные волгоградские спортсмены представляют наш регион в рамках Дня спорта на Форуме национальных достижений — соответствующей тематике 25 февраля посвящена отдельная программа.
29.01.2024

В Палласовке в хоккей сыграли настоящие мужчины

Здесь в минувшее воскресенье на ледовой площадке местного хоккейного клуба "СКИФ" гостеприимные хозяева принимали гостей — участников турнира на Кубка мэра города Палласовки. Соревнования были приурочены к 81-й годовщине Сталинградской Победы. На приглашение приехать и принять участие в турнире откликнулись хоккейные комманды из соседних Николаевска и Старой Полтавки, а также из Питерского района Саратовской области.     
12.12.2023

В Волгоградской области растет число физкультурников со знаками ГТО

35 644 жителя Волгоградской области за 9 месяцев текущего года прошли испытания комплекса ГТО. Из них 17 140 человек успешно выполнили нормативы для получения золотого, серебряного или бронзового значков. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество жителей, получивших знаки отличия, выросло почти на 6 тысяч.
07.12.2023

Юные футболисты представят волгоградский регион на всероссийском турнире

Семь детских и подростковых футбольных команд волгоградских общеобразовательных учреждений — победители регионального этапа — отправятся в Нижегородскую область, где в 2024 году состоится всероссийский финал соревнований «Мини-футбол — в школу».
14.10.2023

В Волгоградской области наградили юных победителей 2-го этапа спартакиады Союзного государства

Завершился второй этап 20-й спартакиады Союзного государства России и Беларуси среди школьников. Торжественная церемония вручения наград, а также закрытие спортивных соревнований состоялись на «Волгоград Арене». Победителей поздравил председатель регионального комитета физической культуры и спорта Владимир Попков.
11.08.2023

В Палласовке прошла спартакиада сборных команд поселений

Проведение этого традиционного и значимого спортивного мероприятия было приурочено к Дню физкультурника, который ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа; в этом году его будут отмечать 12 августа. На городском стадионе "Колос" собрались померяться силой, ловкостью, меткостью и другими спортивными навыками команды любителей физкультуры и спорта, приверженцев здорового образа жизни из восьми поселений Палласовского муниципального района. Возраст принципиального значения в этом плане не имеет.
28.05.2023

На ипподроме посёлка Новостройка Палласовского района состоялись конно-спортивные состязания

Скачки стали заключительным, но очень мощным "аккордом" в череде многочисленных, многодневных праздничных мероприятий, проводимых в рамках празднования 100-летия образования Палласовского района: было выставлено 18 лошадей, в скачках участвовали не только местные, но и наездники из Котельниковского района Волгоградской области и Ал Гая Саратовской области, среди которых были и те, что явно выделялись экипировкой и породистыми животными. Они то и "взяли" главные призы состязаний.  
26.05.2023

В Палласовке наградили земляков за значительный личный вклад в дело развития Палласовского района

Мероприятие прошло в зрительном зале кинотеатра "Спектр" и было приурочено к 100-летию образования Палласовского района. Награждению предшествовал просмотр замечательного фильма, созданного специально к юбилею и рассказывающего об истории нашей малой родины, а также людях, создававших и творивших эту историю. Фильм смотрелся, как часто говорят в таких случаях, "на одном дыхании" и очень понравился всем, кто собрался в зрительном зале.   Материал об этом событии будет опубликован в периодическом печатном издании, газете "Рассвет" А пока предлагаем ознакомиться с фоторепортажем, который позволит понять и почувствовать тёплую , душевную атмосферу этого мероприятия. 
20.05.2023

Ван Дамм может отдыхать

Ещё одним мероприятием, приуроченным к 100-летию образования Палласовского района, стал сегодня крупный турнир по кикбоксингу, прошедший в Палласовке, в зале местной ДЮСШ. Он собрал более 100 юных любителей этого вида спортивных единоборств. В зале, в буквальном смысле, "яблоку негде было упасть".
20.05.2023

В Палласовке состоялся традиционный велопробег

Мероприятие было приурочено к 100-летию образования Палласовского района, которое будет официально отмечаться 27 мая.  
05.05.2023

Ударим велопробегом!..

Уважаемые жители Палласовского района! В преддверии празднования 100-летия образования Палласовского района отдел по делам молодежи и спорту районной администрации объявляет о проведении велопробега, который состоится 20 мая. Также информируем о том, что: — начало регистрации участников — в 7:40; — старт велопробега — в 8:00 от магазина «Магнит» в районе «Галки»;
17.04.2023

Внесены изменения в Положение о ГТО

Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Палласовского района информирует жителей о том, что 23 марта 2023 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 17 января 2023 года № 33 «О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). По всем интересующим вопросам можно обращаться по адресу: г. Палласовка, ул. Крупской, 1а, или по тел. 8(84492) 61589.