Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    12.12.2015
  • Самый поздний:
    20.04.2024
Найдено 43 объекта
20.04.2024

Жители Волгоградской области еще 10 дней могут голосовать за объекты благоустройства

Свыше 170 тыс. жителей Волгоградской области уже выразили свое мнение на платформе 34.gorodsreda.ru, выбрав из 28 предложенных те общественные пространства, преображение которых считают приоритетным. Кампания проводится по 30 апреля включительно в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды», включенного в инициированный Президентом РФ нацпроект «Жилье и городская среда».
19.04.2024

В волгоградском регионе высажены 700 тысяч деревьев благодаря «Саду памяти»

Международная эколого-патриотическая акция набирает обороты: на территории 15 лесничеств Волгоградской области, а также на зеленых зонах 8 муниципальных образований региона высажены уже 700 тыс. молодых деревьев в память о Героях, отдавших жизнь за Родину и за будущие поколения. Общая площадь высадки достигла 170 га.
12.04.2024

В Палласовке прошли массовые субботники по уборке общественных территорий

В рамках объявленного Месячника по благоустройству работники многих учреждений и предприятий районного центра в массовом порядке приняли участие в субботнике, в ходе которого наводили порядок в местах массового пребывания жителей. Так, работники практически всех отделов администраций города и района, газовики Палласовского ЛПУМГ, работники МУП "Фонд благоустройства г. Палласовка" убирали территорию городского парка, а также участки, прилегающие к их учреждениям. Предлагаем фоторорепортаж об этом мероприятии.   
11.04.2024

Создание рыбной фермы, восполнение биоресурсов, внедрение инноваций: Волгоградская область развивает рыбохозяйственную сферу

В Волгоградской области с рабочей поездкой находится руководитель Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства Олег Малкин. Глава ведомства вместе с заместителем губернатора Василием Ивановым посетил научно-производственный участок в ВолГАУ, где выращивают аквакультуру, а также торжественное собрание, приуроченное к 90-летию со дня образования государственных органов рыбоохраны России — отличившихся сотрудников профильного ведомства отметили наградами.  
10.04.2024

В Волгоградской области растет популяция краснокнижных первоцветов

В природных парках Волгоградской области стартовал мониторинг краснокнижных первоцветов — первые результаты показали увеличение численности популяций сразу нескольких редких видов.
02.04.2024

В экологические проекты волгоградские промпредприятия с 2017 года направили порядка 27 млрд рублей

Более 3 млрд рублей предусмотрено волгоградскими промышленными предприятиями на реализацию экологических программ в 2024 году. О мерах по снижению нагрузки на окружающую среду шла речь на совместном заседании рабочей группы по мониторингу реализации экологических мероприятий промышленными предприятиями региона и экологического совета при Волгоградской областной Думе. Встреча состоялась на площадке компании GRASS.
28.03.2024

В волгоградском регионе стартовали первые субботники на берегах рек

До начала паводка в Волгоградской области проведут серию субботников по очистке от мусора берегов рек, озер, ериков, родников. Мероприятия станут частью акции «Вода России», включенной в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Первый субботник состоялся сегодня в пойме реки Царица в центре Волгограда.
05.03.2024

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ БЛАГОДАРЯ ЭКОНАДЗОРУ УМЕНЬШАЕТСЯ ЧИСЛО НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК

Порядка 140 несанкционированных мест скопления отходов ликвидированы в Волгоградской области по итогам 2023 года благодаря проверочным мероприятиям регионального эконадзора. Работа проводится на системной и плановой основе.
20.01.2024

В волгоградском регионе проводят аэрацию водоемов

Комплекс мероприятий, призванных уберечь рыбу от замора, в течение января-февраля затронет порядка 40 водных объектов, расположенных в природных парках Волгоградской области. Аэрация уже стартовала в «Нижнехоперском».
17.01.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ НАБОР ВОЛОНТЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Присоединиться к команде волонтеров городской среды можно на платформе ДОБРО.РФ: активисты пройдут необходимое обучение, чтобы помогать жителям Волгоградской области сделать свой выбор в ходе всероссийского голосования за объекты благоустройства. Мероприятие проводится с 2021 года в рамках регионального и одноименного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда».
15.01.2024

В волгоградских лесничествах началась заготовка снега

Обильные снегопады последних дней волгоградские лесники используют для подготовки к предстоящим лесопосадочным работам: на территории всех 22 лесничеств Волгоградской области началась заготовка снега, предназначенного для хранения сеянцев лесных растений.
12.01.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВДВОЕ БОЛЬШЕ ЖИТЕЛЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

115,8 тыс. жителей Волгоградской области стали в 2023 году участниками разноплановых мероприятий — экомарафонов, фестивалей, брейн-рингов, природоохранных акций, конкурсов научно-исследовательских и прикладных проектов, посвященных экологической тематике и популяризации ответственного отношения к природе. Этот показатель в 2,4 раза превышает цифру 2022 года.