Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    06.12.2016
  • Самый поздний:
    08.02.2024
Найдено 6 объектов
08.02.2024

Волгоградских ученых наградили за достижения в области науки и техники

В День российской науки 21 ученому ВолгГТУ, ВолГУ, ВолгГМУ и ВолГАУ вручены премии Волгоградской области в сфере науки и техники. В торжественной церемонии приняли участие заместители губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев и Анна Писемская, депутаты Волгоградской областной Думы, представители научного сообщества.
26.01.2024

«Сила региона»: Волгоградская область презентует свои достижения в образовании на ВДНХ

На масштабной международной выставке «Россия» в Москве тематический блок «Сила региона» продолжает неделя образования. Гостей стенда Волгоградской области в павильоне № 75А на ВДНХ ждут виртуальные экскурсии по кластерам «Профессионалитета», мастер-классы и квизы от колледжей, интерактивы от вузов, квантофест и многое другое.
29.11.2023

Первый форум молодых учёных и исследователей «Наука34» открылся в Волгоградской области

500 молодых ученых и исследователей, студентов и школьников стали участниками первого форума «Наука34». Выставка достижений, интерактивные площадки, мастер-классы, лектории работают на «Волгоград Арене».
17.09.2023

Волгоградские археологи переходят к следующему этапу работ по изучению сарматского захоронения

В Заволжье завершается полевой этап: работа над найденными артефактами и останками сарматской знати продолжится в лабораторных условиях. 
12.07.2022

...ЭТО БЫЛ ЗНАТНЫЙ "ДЕНЬ ПОЛЯ"... а чем он был так неподдельно интересен всем собравшимся на нём аграриям — узнаете далее...

Ну, вообще-то о том, что данное мероприятие будет называться Днём поля, думается, мало кто знал до последнего момента — до итогового заседания, увидев этот заголовок на большом экране монитора... Не суть важно, конечно, но все его участники, однако, знали, что приглашены и едут в Ромашки на большое семинар-совещание "по кормопроизводству в условиях богары в Палласовском районе". А День поля, согласитесь, как мы издавна знаем — это несколько другое: что-то типа "праздника первого снопа" в начале жатвы... со всеми его праздничными атрибутами.
06.12.2016

ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ… И ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

Недавно в районной администрации состоялась очень нужная для многих встреча — представителей Волгоградского государственного аграрного университета и старше-классников палласовских школ. Такая встреча необходима и самим сотрудникам ВолГАУ, в плане потенциальных заинтересованных студентов, и руководителям сельхозпред-приятий, в плане решения своего кадрового вопроса, и, безусловно, будущим выпускникам, которым вскоре предстоит определиться в своём будущем. В общем, встреча полезная со всех сторон, где все лица — заинтересованные.