Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    106
  • Самый ранний:
    07.12.2015
  • Самый поздний:
    21.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 106 объектов
21.04.2024

«КОМАНДА ПЕРВЫХ»: В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Выездной обучающий семинар для студентов состоится 20-21 апреля. Мероприятие объединит сто студентов вузов региона.
18.04.2024

В Палласовке, на базе городской школы № 11 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся школ района

Инициатором проведения соревнований выступили комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и Волгоградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. 
04.04.2024

Волгоградская область встретила детей из Белгорода

100 детей от 7 до 17 лет в сопровождении 9 педагогов прибыли сегодня из Белгорода на вокзал Волгоград I. Группу встречала заместитель губернатора Зина Мержоева, представители областного комитета образования, науки и молодежной политики, волонтеры, медики, сотрудники регионального отделения ГУ МЧС. Для ребят организованы места размещения; готовят насыщенную культурную и образовательную программы.
21.03.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ НА ФОРУМЕ «ОБРАЗОВАНИЕ-2024»

Порядка 250 образовательных организаций из Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока и Республики Беларусь демонстрируют свои лучшие разработки на XVIII форуме «Образование – 2024», который проходит с 21 по 23 марта на площадке стадиона «Волгоград Арена». Все три дня гостей ждут интерактивы, профориентационное тестирование, мастер-классы, экскурсии, презентационные показы, выступления творческих коллективов и многое другое. 
03.03.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ ОТБОР УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ «ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ»

По 1 млн рублей в 2024 году получат педагоги-участники программы «Земский учитель», которые отправятся работать в 25 муниципальных образований волгоградского региона. Отбор заявок стартовал. Федеральная программа действует по инициативе Президента РФ и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».
18.02.2024

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОТМЕЧЕНА БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

День образования проходит сегодня на выставке-форуме «Россия» в Москве — делегацию Волгоградской области возглавила заместитель губернатора Зина Мержоева. На пленарном заседании «Разговоры о важном: сфера образования» региону вручили благодарственное письмо Заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой за высокий уровень реализации нацпроектов и госпрограмм по созданию современной образовательной инфраструктуры, обеспечивающей доступность общего образования.
16.02.2024

В Волгограде объявлены результаты регионального этапа всероссийского конкурса сочинений

Более 12,5 тыс. школьников и студентов Волгоградской области приняли участие в конкурсе сочинений «Без срока давности». Конкурсные работы прошли школьный, муниципальный и региональный отборы. Четыре победителя — каждый в своей возрастной категории — вышли в федеральный этап, итоги которого подведут в конце марта.
10.02.2024

Достижения молодежной политики представила Волгоградская область на выставке «Россия»

«Форум национальных достижений: молодежная политика» стартовал на ВДНХ в Москве. Волгоградский регион на площадке выставки «Россия» представил свои достижения в этой сфере, а также подготовил тематические активности на стенде.
31.01.2024

Миллион рублей могут выиграть волгоградцы на реализацию молодежных инициатив

Стартовал четвертый сезон главного студенческого проекта страны «Твой Ход», победители которого смогут получить до 1 млн рублей на реализацию своих идей. В 2023 году денежные гранты по итогам конкурса получили 10 волгоградских студентов.
16.01.2024

В Волгоградской области идет прием заявлений на участие в ЕГЭ-2024

Сдавать экзамены могут школьники 11-х классов и выпускники прошлых лет. Прием заявлений продлится до 1 февраля включительно.
10.01.2024

В Волгоградской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

2,8 тыс. старшеклассников Волгоградской области примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников – испытания пройдут с 10 января по 29 февраля на площадках ВГСПУ, ВолГУ, ВолгГТУ, ВолгГМУ, ВолГАУ, ВГАФК, ВГАПО, Волгоградского социально-педагогического колледжа, а также лицея № 9 и школы № 40 города Волгограда.
16.11.2023

Участие в СВО будут учитывать в числе индивидуальных достижений при поступлении в колледжи

Согласно приказу Минпросвещения РФ, также в числе индивидуальных достижений будут учитывать наличие статуса победителя или призера чемпионатов "Профессионалы" и ArtMasters, а также чемпионата высоких технологий.