Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    42
  • Самый ранний:
    18.03.2019
  • Самый поздний:
    18.04.2024
Найдено 42 объекта
18.04.2024

В Палласовке, на базе городской школы № 11 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся школ района

Инициатором проведения соревнований выступили комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и Волгоградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. 
01.04.2024

Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению пожарной безопасности в Волгоградской области

Вопросы проведения комплекса противопожарных мероприятий на территории Волгоградской области рассмотрены на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова.  Поставлены задачи по проведению уборки территорий муниципальных образований от горючих отходов и свалок мусора, организации профилактической работы с населением, наращиванию активности патрульных групп лесничеств и другие.
01.04.2024

В Волгоградской области 1 апреля стартовал пожароопасный сезон

1 апреля в Волгоградской области начинается период пожароопасного сезона — о задачах по обеспечению безопасности жителей региона и реализации комплекса профилактических мероприятий шла речь на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова.
14.02.2024

Андрей Бочаров провел заседание Антитеррористической комиссии Волгоградской области

Вопросы обеспечения комплексной безопасности жителей и территории региона, объектов критически важной и жизненно необходимой инфраструктуры, выполнения задач, связанных с действием режима повышенной готовности, а также приоритеты на 2024 год рассмотрены сегодня на заседании Антитеррористической комиссии Волгоградской области, которую провел губернатор Андрей Бочаров.
13.02.2024

Для более чем 25 тысяч жителей Котельниковского района уже восстановлена подача электроэнергии — работы продолжаются

Минувшей ночью благодаря самоотверженному труду восстановительных и аварийных бригад специалистов, задействованных в ликвидации последствий прохождения сильнейшего атмосферного фронта, принесшего сначала обильный снегопад, а потом и ледяной дождь, удалось восстановить электроснабжение по резервной схеме для большей части жителей Котельниковского района, а также запустить систему водоснабжения в районном центре. Работы продолжаются.
12.02.2024

Волгоградский губернатор поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности жителей, инфраструктуры и территорий

Задачи по реализации основных и дополнительных мер комплексной безопасности, прежде всего, в целях обеспечения антитеррористической защищенности и бесперебойной работы всех систем, актуализировал на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
04.01.2024

В Волгоградской области в дни новогодних каникул усилена адресная работа с семьями

Порядка 4,5 тыс. межведомственных мероприятий проведены в первые дни новогодних каникул: профилактические мероприятия и ежедневный мониторинг обеспечены во всех 38 муниципалитетах субъекта. Формирование индивидуального подхода к семьям в сложной ситуации, предупреждение нарушений среди несовершеннолетних и в отношении них, усиление адресной работы, особое внимание родным и близким участников СВО — эти и другие задачи рассмотрены на традиционном видеоселекторном совещании под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой.
10.11.2023

В Палласовке отметили День сотрудника органов внутренних дел

Мероприятие, на которое были приглашены ветераны палласовской милиции (полиции) и руководство районного Отдела МВД состоялось в зале совещаний администрации района. Ему предшествовало возложение венков и живых цветов к Вечному Огню.
05.05.2023

О запрете нахождения посторонних лиц на территории ЗАТО — города Знаменска

Отдела ЖКХ, ГО и ЧС администрации Палласовского муниципального района напоминает о том, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июля 2006 № 691 «Об утверждении границ закрытого административно-территориального образования – города Знаменска Астраханской области» часть территории Палласовского муниципального района входит в состав ЗАТО — города Знаменска Астраханской области.
17.03.2023

В Палласовке прошло очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Мероприятие состоялось в зале заседаний районной администрации. На нём были рассмотрены вопросы готовности к безаварийному пропуску паводковых вод и проведения противопаводковых мерпоприятий, а также муры по снижению рисков возникновения мриродных пожаров, готовности сил и средствмуниципального звена к их тушению в весенне-летний пожароопасный период текущего года. Материал о заседании районной КЧС будет опубликован в печатном издании газете "Рассвет"
25.11.2022

ФСБ предотвратила взрыв на газопроводе в Волгоградской области

ФСБ предотвратила взрыв на экспортном газопроводе "Южный поток"
23.11.2022

Андрей Бочаров провёл заседание оперштаба

Ход исполнения задач и поручений, определённых Указом Президента России о введении в действие на территории Волгоградской области режима повышенной готовности, рассмотрен на заседании оперативного штаба, которое провёл губернатор Андрей Бочаров.