Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    173
  • Самый ранний:
    12.11.2015
  • Самый поздний:
    21.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 173 объекта
21.03.2024

В Палласовке прошёл зональный этап регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса "Семья года"

Сегодня в районном Доме культуры состоялся зональный этап регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса "Семья года", проводимого в рамках Года семьи в России.
09.03.2024

«Дорога памяти»: Волгоград встречает иностранную делегацию Всемирного фестиваля молодежи 2024

Порядка 100 иностранцев из 41 страны мира примут участие в пятидневном тематическом маршруте «Дорога памяти» — Волгоградская область вошла в число 30 субъектов страны, которые организуют региональную программу для иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи. Международная делегация прибыла в город-герой 9 марта. Гостей встречали лидеры молодежных объединений, донские казаки, представители исполнительной власти региона.
08.03.2024

ДЕЛЕГАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕРНУЛАСЬ СО ВСЕМИРНОГО МОЛОДЕЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ

Встречи с топовыми экспертами, Хоровод дружбы, спортивно-массовые и культурные мероприятия — более 800 событий состоялось в рамках Всемирного молодежного фестиваля на федеральной территории «Сириус». Восьмого марта оттуда вернулись волгоградские юноши и девушки. На вокзале их встретили активисты движения «Российские студенческие отряды» — в рамках акции «Вам, любимые!» они поздравили прекрасную половину делегации с Международным женским днем.
29.01.2024

В Палласовке, в РДК прошли отчётные концерты детского образцового театра "Сюрприз"

Они состоялись в выходные дни — субботу и воскресенье, и стали настоящим событием в культурной жизни города. Материал об этом будет опубликован в периодическом печатном издании, газете "Рассвет". А сегодня предлагаем вам фотоотчёт, запечатлевший как незабываемые мгновения танцевальной пластики, так и слёзы радости наших талантливых детей и их наставника от только что созданного великолепного зрелища, пережитых эмоций, а ещё слёзы грусти от осознания участниками старшей группы того, что это был их последний, можно сказать — "прощальный", отчётный концерт в составе "Сюрприза".  
23.01.2024

Волгоградская область готовится встретить годовщину Сталинградской Победы

Открытие памятных знаков, патриотические акции, концерты, историческая реконструкция — мероприятия к 81-й годовщине Сталинградской Победы в этом году пройдут в разных форматах и на многочисленных площадках, в том числе на волгоградском стенде на ВДНХ.
18.01.2024

Жители Волгоградской области встречают Крещение Господне

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко посетили собор Святого благоверного князя Александра Невского в Крещенский сочельник.
30.12.2023

В Волгоградской области исследуют древнейшие стоянки первобытных людей

Археологи возобновили раскопки стоянок древних людей, живших в эпоху среднего каменного века, предположительно, 130-120 тыс. лет назад. Памятники археологии включены в перечень объектов археологического наследия «Стоянка среднего палеолита Заикино Пепелище» и «Стоянка среднего палеолита Челюскинец» — они расположены в Дубовском районе Волгоградской области. Места раскопок охраняются государством.
26.12.2023

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВРУЧИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕМИИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И АРХИТЕКТУРЫ

36 деятелей культуры и искусства Волгоградской области стали лауреатами государственных премий в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности за 2023 год в шести номинациях. В торжественном мероприятии принял участие председатель регионального комитета культуры Станислав Малых.
25.12.2023

Культурные проекты Волгоградской области получат федеральные гранты

Авторы 10 проектов из Волгоградской области стали победителями первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив на 2024 год. Экспертная комиссия подвела итоги в конце 2023-го, чтобы творческие команды уже с января приступили к реализации своих идей.
11.12.2023

В День Волгоградской области гостям ВДНХ представят гастрономический портрет региона

Блюда из рыбы и мяса, овощей и тыквы, пироги и пампушки, арбузный мед и другие деликатесы можно будет попробовать на ВДНХ в Доме российской кухни — 12 декабря на площадке выставки-форума «Россия» пройдет День Волгоградской области.
01.12.2023

Музей снова открывает двери. Рубрика «Летопись района»

МКУК «Палласовский районный историко-художественный музей» Муниципальное казенное учреждение культуры «Палласовский районный историко – художественный музей» был открыт в январе 1968 года как филиал Волгоградского областного музея изобразительных искусств. В 1995 году музей приобрёл самостоятельность.
21.11.2023

В Волгограде пройдет фестиваль документального кино "RT.Док: Время героев"

Место проведения фестиваля "RT.Док: Время героев" — "Царицынская опера" (просп. В.И. Ленина, 97) 24-26 ноября 2023 г. Зрители увидят 15 документальных фильмов о героях специальной военной операции, смогут встретиться с авторами кинолент и принять участие в деловой программе.