Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    1 004
  • Самый ранний:
    11.11.2015
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

27.03.2024

Владельцы земельных участков могут обследовать свою территорию самостоятельно при помощи сервиса Росреестра

Самообследование — возможность для граждан и организаций добровольно определить уровень выполнения ими обязательных требований. Осуществляется автоматически через официальный сайт ведомства.   На сайте Росреестра создан сервис для правообладателей земельных участков и землепользователей и доступен в личном кабинете вне зависимости от статуса авторизации.
27.03.2024

Волгоградский Росреестр — о порядке исправления реестровых ошибок

При поступлении заявления о возможном наличии реестровой ошибки в содержащемся в ЕГРН описании местоположения границ земельных участков Управление Росреестра по Волгоградской области проводит проверку сведений ЕГРН.
26.03.2024

В Волгоградской области открыли первые на Юге России агроагрегаторы для фермерской продукции

Организовать регулярные поставки местной фермерской продукции в крупные торговые компании призваны агроагрегаторы — площадки сбора и подготовки малых партий товаров для отгрузки в сетевые магазины. Первыми работу с волгоградскими производителями в таком формате наладили «Магнит» и X5 Group.
25.03.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «ЗАПУСТИЛИ» ЖУРАВЛЕЙ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ В «КРОКУС СИТИ ХОЛЛЕ»

В день общенационального траура на больших светодиодных экранах, расположенных на оживленных улицах и магистралях Волгограда, появились проекции с летящими в небо журавлями. Регион присоединился к всероссийской акции «Журавли» в знак памяти и скорби о погибших в «Крокус Сити Холле». Такая же проекция появилась и на здании самого концертного зала.
24.03.2024

Волгоградская область выделяет льготные средства на развитие систем ЖКХ

11 ресурсоснабжающих организаций в сфере тепло-, водоснабжения, водоотведения из муниципальных образований Волгоградской области воспользовались в 2023 году внедренным по инициативе губернатора Андрея Бочарова региональным механизмом льготных займов на реализацию мероприятий по модернизации и энергосбережению.
23.03.2024

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ СКОРБИТ СО ВСЕЙ СТРАНОЙ: ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ОБЪЯВИЛ 24 МАРТА ДНЕМ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ТРАУРА

В день траура в Волгоградской области будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Жители региона вместе со всей страной скорбят по погибшим в страшном теракте в Московской области.
22.03.2024

Фонд «Защитники Отечества» помог решить более 730 тысяч проблем ветеранов СВО и членов их семей

В Москве состоялось первое заседание обновленного состава Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества», где подвели итоги работы организации за 9,5 месяцев.
21.03.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ НА ФОРУМЕ «ОБРАЗОВАНИЕ-2024»

Порядка 250 образовательных организаций из Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока и Республики Беларусь демонстрируют свои лучшие разработки на XVIII форуме «Образование – 2024», который проходит с 21 по 23 марта на площадке стадиона «Волгоград Арена». Все три дня гостей ждут интерактивы, профориентационное тестирование, мастер-классы, экскурсии, презентационные показы, выступления творческих коллективов и многое другое. 
21.03.2024

Как выбрать финансового управляющего и для чего он нужен? — Рассказывает Волгоградский Росреестр

Согласно Закону о банкротстве физических лиц процедура судебного банкротства гражданина невозможна без участия финансового управляющего. Он выполняет роль связующего звена между банкротом, кредиторами и судом и соблюдает баланс интересов кредиторов и должника – банкрота.
21.03.2024

Волгоградский Росреестр рассказал, о чем спрашивали граждане в первом квартале 2024 года

Вопрос: Как подать документы на государственную регистрацию онлайн?
21.03.2024

В Палласовке прошёл зональный этап регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса "Семья года"

Сегодня в районном Доме культуры состоялся зональный этап регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса "Семья года", проводимого в рамках Года семьи в России.
20.03.2024

Подкормка озимых посевов началась в Волгоградской области

Волгоградские растениеводы приступили к первым в этом году агротехнологическим работам — подкормке озимых культур. На сегодняшний день они выполнены на 274 тыс. га полей, что составляет 17% от общей площади, засеянной озимыми под урожай 2024 года (1635,3 тыс. га). Стоит отметить, что на аналогичную дату 2023 года площадь подкормок составляла около 190 тыс. га.