Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    36
  • Самый ранний:
    09.04.2016
  • Самый поздний:
    15.04.2024
Найдено 36 объектов
15.04.2024

Жители аварийных домов из сельских районов Волгоградской области становятся новоселами

Более 80 жителей Котлубанского и Новожизненского сельских поселений Городищенского района Волгоградской области — а это почти 30 семей — становятся новоселами: переселенцам из аварийного жилья предоставлены благоустроенные квартиры, которые приобретены в построенных с нуля многоквартирных домах.
24.03.2024

Волгоградская область выделяет льготные средства на развитие систем ЖКХ

11 ресурсоснабжающих организаций в сфере тепло-, водоснабжения, водоотведения из муниципальных образований Волгоградской области воспользовались в 2023 году внедренным по инициативе губернатора Андрея Бочарова региональным механизмом льготных займов на реализацию мероприятий по модернизации и энергосбережению.
10.03.2024

Волгоградцам возместили 50 млн рублей благодаря перерасчету за ЖКУ

Перерасчет платы на общую сумму порядка 50 млн. рублей за 2023 год — результат совместной системной работы, инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, органов исполнительной власти региона, а также органов местного самоуправления с управляющими и ресурсоснабжающими организациями.
11.02.2024

В районах Волгоградской области устраняют последствия непогоды

Администрацией региона, областной диспетчерской дежурной службой проводится регулярный мониторинг ситуации на объектах ЖКХ и дорожной сети, на особом контроле — устранение последствий непогоды в Котельниковском районе, где ведутся работы по восстановлению линий электропередачи.
09.02.2024

В Волгоградской области газифицировали село в Старополтавском районе

Жители хутора Вербный Старополтавского района получили возможность провести в свои дома голубое топливо. Общая протяженность построенных для этого межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов составила 19,3 км.
20.01.2024

В волгоградском регионе обеспечен круглосуточный мониторинг дорожной ситуации

Волгоградские дорожники продолжают круглосуточное дежурство на трассах — в случае резкого ухудшения погодных условий к работам могут быть привлечены более 500 единиц различной спецтехники.
13.12.2023

Дорожные службы в круглосуточном режиме обеспечивают проезд на трассах волгоградского региона

227 единиц дорожной техники в минувшие сутки обеспечивали безопасный проезд на трассах федерального, регионального и межмуниципального значения в Волгоградской области. Количество спецтехники регулируется в зависимости от погодных условий.
10.12.2023

В жилом фонде волгоградского региона проверяют безопасность газового оборудования

Свыше 11,6 тыс. многоквартирных и частных домов обследованы во всех муниципальных образованиях волгоградского региона: межведомственные группы проверяют исправность установленных газовых плит, колонок и котлов. Своевременное техническое обслуживание и ремонт газового оборудования — ключевое условие безопасного использования голубого топлива в быту.
05.12.2023

Лучшие проекты благоустройства Волгоградской области станут примером для других регионов

Пять реализованных по нацпроекту «Жильё и городская среда» проектов благоустройства общественных территорий направлены в Минстрой РФ на федеральный конкурс по отбору лучших практик. Волгоград, Волжский, Камышин и Жирновск участвуют в двух номинациях.
28.11.2023

ЗАВЕРШЕНИЕ СЕЗОННЫХ РАБОТ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ КОМПЛЕКСНО ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

Завершение сезонных строительных и дорожных работ; обеспечение комплексной безопасности жителей; функционирование энергосетей, жилых объектов и объектов жилищно-коммунального хозяйства — эти и другие вопросы рассмотрены на оперативном совещании под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.
26.05.2023

В Палласовке наградили земляков за значительный личный вклад в дело развития Палласовского района

Мероприятие прошло в зрительном зале кинотеатра "Спектр" и было приурочено к 100-летию образования Палласовского района. Награждению предшествовал просмотр замечательного фильма, созданного специально к юбилею и рассказывающего об истории нашей малой родины, а также людях, создававших и творивших эту историю. Фильм смотрелся, как часто говорят в таких случаях, "на одном дыхании" и очень понравился всем, кто собрался в зрительном зале.   Материал об этом событии будет опубликован в периодическом печатном издании, газете "Рассвет" А пока предлагаем ознакомиться с фоторепортажем, который позволит понять и почувствовать тёплую , душевную атмосферу этого мероприятия. 
15.05.2023

Главы муниципалитетов выходят на прямой диалог с жителями Волгоградской области

Прямые эфиры в социальных сетях становятся новым трендом в диалоге власти и общества. Такой формат общения с населением в нашем регионе практикуется всего около года. Однако его удобство и эффективность уже оценили как жители, так и сами представители органов власти. Именно поэтому главы районных администраций все чаще выходят на открытый диалог с людьми в интернете. Ближайшая прямая линия состоится уже на следующей неделе.