Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    12.12.2015
  • Самый поздний:
    06.04.2024
Найдено 16 объектов
06.04.2024

В Волгоград прибыл первый в 2024 году туристический поезд

Порядка 300 жителей Москвы, Самары и Ульяновска прибыли сегодня в город-герой Волгоград на туристическом поезде — это участники первого в 2024 году железнодорожного круиза, который организован по проектам «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». Такие турпоезда в волгоградский регион прибудут и в следующие выходные — 13 и 20 апреля.
18.03.2024

«МАСТЕРА ГОСТЕПРИИМСТВА»: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОШЛА В ТОП-20 РЕГИОНОВ-УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА

46 жителей региона в возрасте от 18 до 35 лет примут участие в молодежном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей». По числу участников и активности молодежи Волгоградская область вошла в число регионов-лидеров. Всего в стране проект объединил почти 3,5 тысячи человек из 88 субъектов РФ.
04.03.2024

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ НОВОГО ПРОЕКТА ПО АВТОТУРИЗМУ

Создание и развитие инфраструктуры для автотуристов; событийный туризм как точка притяжения автопутешественников; разработка инструментов для привлечения в волгоградский регион дополнительного потока гостей из других субъектов страны — эти и другие темы обсудят на фестивале «По дороге на Юг», который стартовал 4 марта. В двухдневном мероприятии принимают участие более 150 экспертов и специалистов туристической отрасли, гостиничного бизнеса из Волгоградской, Ростовской и Запорожской областей, Республики Крым.
21.01.2024

Туриндустрия Волгоградской области получает комплексное развитие благодаря господдержке

63 проекта в сфере туризма получили поддержку государства в 2023 году. Средства направили на приобретение оборудования для туробъектов, создание модульных средств размещения и другие цели. Мероприятия обеспечиваются благодаря региональному проекту «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
03.12.2023

РАСТЁТ ПОПУЛЯРНОСТЬ ЭКОТУРИЗМА В ПРИРОДНЫХ ПАРКАХ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА

Более 115 тыс. человек посетили в 2023 году природные парки субъекта и региональный ботанический сад — по сравнению с прошлым годом интерес жителей и гостей Волгоградской области к этому виду отдыха вырос на 35%.
14.07.2023

В Волгоградской области планируется создать региональный навигатор достопримечательностей

Такое предложение прозвучало сегодня на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной Думе, которое прошло в Палласовском районе.
02.09.2022

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ И ПОБЕДИЛИ (опубликовано 9 августа 2022 года в № 63 печатного издания газете "Рассвет")

В предпоследний день июля в областном центре на стадионе «Волгоград Арена» впервые прошёл региональный фестиваль «Волга-Дон Агро Фест». В нём принимали участие муниципальные районы, которые представили всё то, чем богата и интересна Волгоградская область — аграрный, туристический и творческий потенциалы. В их числе и Палласовский район. Как рассказала первый заместитель главы района Светлана Гамидова, принявшая участие в мероприятии в составе районной делегации, участники фестиваля подготовили 11 экспозиций, то есть в каждой из них было представлено сразу несколько районов области.
30.08.2022

Традиционный фестиваль «ЭЛЬТОН — ЗОЛОТОЕ ОЗЕРО» соберёт участников и гостей из Волгоградской области и Республики Казахстан

В конце сентября в нашем районе состоится грандиозное событие — межрайонный творческий фестиваль национальных культур «Эльтон – Золотое озеро», приуроченный к Году культурного наследия народов России. Он проводится один раз в два года на территории Эльтонского сельского поселения, а именно в посёлке Эльтон, в целях укрепления межнационального мира и согласия, популяризации самодеятельного народного художественного творчества, поддержки талантливых исполнителей и мастеров-умельцев декоративно-прикладного творчества региона, развития межмуниципального культурного обмена и приграничного сотрудничества, туристической привлекательности края.
25.08.2022

ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ АССОЛЬЮ (опубликовано в специальном приложении для детей и подростков "Начало" печатного издания газеты "Рассвет" 16 июля 2022 г.)

В ночь с 24 по 25 июня в городе Санкт-Петербурге прошёл выпускной вечер «Алые паруса-2022». Главный праздник выпускников завершился торжественным проходом брига "Россия" под салют в акваторию Невы у Дворцовой площади. Но перед самим шоу для бывших школьников устроили концерт со знаменитыми артистами: Ханной, Люсей Чеботиной, Ваней Дмитриенко, Полиной Гагариной, группами «Руки вверх» и «The Hatters». Своими глазами увидеть «Алые паруса-2022» смогла выпускница 11 класса МКОУ «Савинская СШ» Айнур Мурзагалиева. Вот что она рассказала об этом событии:
11.08.2022

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРАБОТАЛИ БОЛЕЕ 40 ПАТРИОТИЧЕСКИХ ТУРМАРШРУТОВ

Более 40 патриотических турмаршрутов разработаны в Волгоградской области к 80-летию победы в Сталинградской битве. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
21.07.2020

В регионе пройдет неделя приемов по вопросам защиты прав потребителей в сфере туризма

Тематические приемы запланированы во всех муниципальных образованиях Волгоградской области в период с 27 по 31 июля 2020 года
15.07.2020

Роспотребнадзор рассказал, нужно ли делать тест на COVID-19 к отпуску

Сезон отпусков в самом разгаре. И россияне активно собираются на отдых к черноморскому побережью Краснодарского края, в Крым, Карелию, на Алтай и другие традиционные места летнего туризма. И главный вопрос у отдыхающих — а тест на COVID-19 нужно делать?