Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    02.02.2016
  • Самый поздний:
    05.12.2023
Найдено 7 объектов
05.12.2023

В День добровольца волгоградский регион проводит марафон добрых дел #МЫВМЕСТЕ

Социально значимые мероприятия, презентация лучших практик, разноформатные акции — более 10 тыс. активистов Волгоградской области присоединились к марафону добрых дел #МЫВМЕСТЕ, приуроченному к всероссийскому Дню добровольца. Сегодня в муниципальных образованиях региона также запланировано награждение лидеров волонтёрского движения.
16.12.2022

Тревога снаружи и внутри: учимся справляться

Времена не выбирают. Их принимают. Значит каждому человеку суждено родиться именно в те времена, которые для него могут стать и испытанием, и награждением. Нам с вами достались тревожные времена. И очень важно для каждого не попасть под «давление», «прессинг» сложных событий, но сохранить себя, укрепить свое психическое и физическое здоровье, помочь своим родным и близким справиться с трудными обстоятельствами.
14.10.2022

Адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья

Независимо от степени развития экономики, религии, политического строя, приоритетной задачей каждого государства является создание условия для гармоничного и всестороннего развития личности. Ответственность за реализацию этой задачи возлагается, в том числе, на образовательную систему.
09.08.2022

Юные добровольцы волгоградского региона реализуют социальные проекты

Более 17 тысяч школьников объединяют 645 школьных волонтерских отрядов. В период летних каникул ребята реализуют свои проекты в загородных лагерях – участвуют в профильных сменах и рассказывают сверстникам об основах добровольческой деятельности.
10.09.2016

ПОМОЩЬ ФЕРМЕРАМ БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК

В областных СМИ прошла информация о возможности получения фермерами поддержки (субсидий) посредством многофункционального центра (МФЦ). Смысл в том, что теперь для того, чтобы сдать документы на получение субсидии, нет необходимости ехать в облсельхоз. Фактически можно сделать это по месту жительства. Пакет документов может формироваться и проверяться в МФЦ и далее передаваться непосредственно на рассмотрение в область. Прокомментировать данное позитивное для тех же КФХ новшество мы попросили директора Палласовского МФЦ В.А. Наконечного.
16.02.2016

ВСТРЕЧИ С ПЕДАГОГАМИ

Средняя общеобразовательная школа села Савинка заслуженно считается одной из лучших в районе. В этом году она отмечает юбилей — полвека назад ей довелось переехать в нынешнее типовое трёхэтажное здание. С этим событием, а заодно и с юбилеем руководителя этой образовательной организации Александры Порываевой на днях поздравляли представители районной и областной законодательной власти.
02.02.2016

«МЫ С ДЕТСТВА ЗНАЛИ: НАДО РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ»

В этом году в середине января бабе Маше исполнилось 90 лет. С круглой датой и солидным юбилеем поздравить её спешили не только родные и близкие, которых у неё немало, одних только внуков семеро да правнуков четверо. Труженице тыла, вдове участника Великой Отечественной войны оказали внимание и представители районной администрации, прибыло также поздравление от Президента нашей страны, что само собой не оставило именинницу равнодушной.