Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    12.12.2015
  • Самый поздний:
    12.04.2024
Найден 41 объект
12.04.2024

В Палласовке прошли массовые субботники по уборке общественных территорий

В рамках объявленного Месячника по благоустройству работники многих учреждений и предприятий районного центра в массовом порядке приняли участие в субботнике, в ходе которого наводили порядок в местах массового пребывания жителей. Так, работники практически всех отделов администраций города и района, газовики Палласовского ЛПУМГ, работники МУП "Фонд благоустройства г. Палласовка" убирали территорию городского парка, а также участки, прилегающие к их учреждениям. Предлагаем фоторорепортаж об этом мероприятии.   
11.04.2024

Создание рыбной фермы, восполнение биоресурсов, внедрение инноваций: Волгоградская область развивает рыбохозяйственную сферу

В Волгоградской области с рабочей поездкой находится руководитель Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства Олег Малкин. Глава ведомства вместе с заместителем губернатора Василием Ивановым посетил научно-производственный участок в ВолГАУ, где выращивают аквакультуру, а также торжественное собрание, приуроченное к 90-летию со дня образования государственных органов рыбоохраны России — отличившихся сотрудников профильного ведомства отметили наградами.  
10.04.2024

В Волгоградской области растет популяция краснокнижных первоцветов

В природных парках Волгоградской области стартовал мониторинг краснокнижных первоцветов — первые результаты показали увеличение численности популяций сразу нескольких редких видов.
02.04.2024

В экологические проекты волгоградские промпредприятия с 2017 года направили порядка 27 млрд рублей

Более 3 млрд рублей предусмотрено волгоградскими промышленными предприятиями на реализацию экологических программ в 2024 году. О мерах по снижению нагрузки на окружающую среду шла речь на совместном заседании рабочей группы по мониторингу реализации экологических мероприятий промышленными предприятиями региона и экологического совета при Волгоградской областной Думе. Встреча состоялась на площадке компании GRASS.
28.03.2024

В волгоградском регионе стартовали первые субботники на берегах рек

До начала паводка в Волгоградской области проведут серию субботников по очистке от мусора берегов рек, озер, ериков, родников. Мероприятия станут частью акции «Вода России», включенной в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Первый субботник состоялся сегодня в пойме реки Царица в центре Волгограда.
05.03.2024

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ БЛАГОДАРЯ ЭКОНАДЗОРУ УМЕНЬШАЕТСЯ ЧИСЛО НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК

Порядка 140 несанкционированных мест скопления отходов ликвидированы в Волгоградской области по итогам 2023 года благодаря проверочным мероприятиям регионального эконадзора. Работа проводится на системной и плановой основе.
20.01.2024

В волгоградском регионе проводят аэрацию водоемов

Комплекс мероприятий, призванных уберечь рыбу от замора, в течение января-февраля затронет порядка 40 водных объектов, расположенных в природных парках Волгоградской области. Аэрация уже стартовала в «Нижнехоперском».
17.01.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ НАБОР ВОЛОНТЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Присоединиться к команде волонтеров городской среды можно на платформе ДОБРО.РФ: активисты пройдут необходимое обучение, чтобы помогать жителям Волгоградской области сделать свой выбор в ходе всероссийского голосования за объекты благоустройства. Мероприятие проводится с 2021 года в рамках регионального и одноименного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда».
15.01.2024

В волгоградских лесничествах началась заготовка снега

Обильные снегопады последних дней волгоградские лесники используют для подготовки к предстоящим лесопосадочным работам: на территории всех 22 лесничеств Волгоградской области началась заготовка снега, предназначенного для хранения сеянцев лесных растений.
12.01.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВДВОЕ БОЛЬШЕ ЖИТЕЛЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

115,8 тыс. жителей Волгоградской области стали в 2023 году участниками разноплановых мероприятий — экомарафонов, фестивалей, брейн-рингов, природоохранных акций, конкурсов научно-исследовательских и прикладных проектов, посвященных экологической тематике и популяризации ответственного отношения к природе. Этот показатель в 2,4 раза превышает цифру 2022 года.
03.01.2024

Нацпроект «Экология»: в 2024 году в Волго-Ахтубинской пойме расчистят еще 16 водных объектов

В Волго-Ахтубинской пойме на финишную прямую вышли работы по расчистке ериков и озер, строительству водопропускных сооружений, предусмотренные мероприятиями федерального и одноименного регионального проектов «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». До конца 2024 года на территории природного парка количество восстановленных водных объектов достигнет 93-х единиц, а пропускных сооружений — 74-х.
28.12.2023

В Волгоградской области вдвое перевыполнен план по лесовосстановлению

Работа по восстановлению лесов, охране и защите природы, реализация региональных программ нацпроекта «Экология» — эти и другие аспекты работы рассмотрены на заседании общественного совета при облкомприроды.