Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

  • Всего материалов:
    56
  • Самый ранний:
    22.06.2022
  • Самый поздний:
    19.03.2024
Найдено 56 объектов
19.03.2024

ПРИРОДНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И МАСШТАБНЫЕ ЭКОПРОЕКТЫ ПРЕДСТАВЯТ НА ВДНХ

Виртуальные экскурсии, презентация масштабного проекта по дополнительному обводнению реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы, торжественная передача саженце Сталинградского тополя, создание мультипликационных фильмов на тему экологии, квест по страницам Красной книги Волгоградской области и другие интерактивы, в том числе с использованием современных цифровых технологий, ждут посетителей стенда региона на выставке-форуме «Россия» в Москве.
24.01.2024

ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕ ЧАЩЕ ОБРАЩАЮТСЯ В ЗАГС ЧЕРЕЗ ОНЛАЙН-ПЛОЩАДКУ

78 440 актов гражданского состояния зарегистрировано отделами ЗАГС Волгоградской области в 2023 году, из них по заявлениям в электронном виде выдано 9615 документов — это на 1548 больше, чем в 2022 году.
01.01.2024

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ЧАЩЕ ВСЕГО ВЫБИРАЛИ ИМЕНА АРТЕМ И СОФИЯ

Самые популярные имена, которые жители региона давали новорожденным в течение всего 2023 года, собрали в своеобразный рейтинг.
30.12.2023

В Волгоградской области исследуют древнейшие стоянки первобытных людей

Археологи возобновили раскопки стоянок древних людей, живших в эпоху среднего каменного века, предположительно, 130-120 тыс. лет назад. Памятники археологии включены в перечень объектов археологического наследия «Стоянка среднего палеолита Заикино Пепелище» и «Стоянка среднего палеолита Челюскинец» — они расположены в Дубовском районе Волгоградской области. Места раскопок охраняются государством.
21.12.2023

В Волгоградском региональном ботаническом саду собирают урожай цитрусовых

110 кг лимонов собрали сотрудники Волгоградского регионального ботанического сада — всего коллекция учреждения насчитывает более 25 сортов и гибридов цитрусовых, которые будут плодоносить вплоть до конца зимы.
18.12.2023

Новые волгоградские турмаршруты претендуют на победу во всероссийском конкурсе

Пять маршрутов по Волгоградской области участвуют в народном голосовании за лучшие образовательные программы путешествий для молодежи в рамках федерального проекта «Классная страна». Регион представлен в числе 22 субъектов страны — голосование за проекты продлится до 26 декабря.
14.11.2023

XVII региональный торговый Форум приглашает участников

Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России информирует, что с 23 по 24 ноября 2023 года в г. Архангельске состоится XVII региональный торговый Форум по теме: «Торговые горизонты: форум партнерства и инноваций в Архангельской области», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Правительством Архангельской области.
28.08.2023

В Палласовке состоялась творческая встреча жителей района с известной эстрадной певицей, киноактрисой Екатериной Семёновой

Мероприятие состоялось в рамках второго всероссийского кинофестиваля "Волгоградский факел", проводимого в городе-герое в год 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве. Отличительная особенность фестиваля, проводимого в этом году, — включение в его основную программу отдельного конкурса фильмов о войне под названием «Сталинградская сирень».Также в ходе фестиваля были запланированы тематические кинопоказы и творческие встречи известных деятелей культуры с жителями районов нашего региона.
11.08.2023

В Палласовке прошла спартакиада сборных команд поселений

Проведение этого традиционного и значимого спортивного мероприятия было приурочено к Дню физкультурника, который ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа; в этом году его будут отмечать 12 августа. На городском стадионе "Колос" собрались померяться силой, ловкостью, меткостью и другими спортивными навыками команды любителей физкультуры и спорта, приверженцев здорового образа жизни из восьми поселений Палласовского муниципального района. Возраст принципиального значения в этом плане не имеет.
24.07.2023

В Палласовке состоялся отчётный концерт "АртФлайт"

Это красивое, зрелищное мероприятие прошло в минувшую субботу в большом, уютном зале Молодёжного центра "Спектр". На его сцене юные участницы группы "АртФлайт" школы танцевального искусства "Полёт", которой руководит Валентина Чурзина, продемонстрировали многочисленным зрителям всё то, чему они научились, каких высот в танцевальном искусстве достигли в ходе упорного и нелёгкого труда. Ведь за видимой лёгкостью и изящностью танцевальных движений — месяцы упорных тренировок и занятий.   
29.06.2023

В Палласовке чествовали участников молодёжного фестиваля "#ТриЧетыре"

Как известно, в Волгограде завершился крупнейший молодёжный фестиваль "#ТриЧетыре", собравший около 450 тысяч представителей Волгоградской области и регионов Юга России, в том числе недавно вошедших в состав Российской Федерации. О мероприятии в режиме "онлайн" подробно информировали практически все федеральные СМИ, подчёркивая его масштаб и значимость. В работе фестиваля приняла участие и делегация Палласовского района. Причём, отнюдь не в качестве активных, но, всё-таки, зрителей, а в качестве самых наиактивнейших участников. Молодые, креативные юноши и девушки не только достойно представили на нём нашу малую родину, но даже и стали победителями в некоторых номинациях. 
05.06.2023

В Палласовке дети учились беречь природу

В субботний, выходной день в городском парке "Торгун" с утра можно было увидеть множество детей в возрасте от 5 до 10 лет, которые, судя по их виду, занимались весьма важным и одновременно нужным, полезным делом: они бегали по дорожкам парка, что-то искали и находили в его укромных уголках (как оказалось — задания тематической викторины), наперебой отвечали на серьёзные и шуточные вопросы, выполняли такие же серьёзные и шуточные задания этой викторины... Их действия сопровождались улыбками и смехом, детским шумом и гвалтом. Всё это, естественно, происходило под наблюдением их родителей — работников Палласовской газокомпрессорной станции.