Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

06.06.2017 11:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 06.06.2017 г.

УРА! ОН ПРОЗВЕНЕЛ…

Автор: Алия УТЕШЕВА

Почётные грамоты от руководства района за успехи в учёбе

Об окончании учебного года по традиции оповестил последний звонок. Майский, двадцать пятый по счёту денёк в этом году выдался на редкость чудесным, погода словно угадала, что этот день для нас особенный и щедро одарила своим теплом и светом.

Торжественные линейки прошли во всех школьных дворах, в один из них заглянул корреспондент и вот что он там увидел…
Двор школы № 12, нарядный и, что особенно приятно, утопающий в зелени. Взрослые и дети в ожидании праздника, который вот-вот начнётся. Спешу взять интервью у выпускника Андрея Живолупа, который здесь один-единственный и неповторимый. Позади одиннадцать лет школьной жизни, но, как поётся, не даром «преподаватели время со мною тратили». По словам классного руководителя Татьяны Николаевны Кадришевой, Андрей положительный со всех сторон, это её правая рука с пятого класса, как она взяла их под своё крылышко. «Родителям от души спасибо за воспитание сына, таких учеников не много». Сам выпускник, претендующий на аттестат особого образца, в скором будущем мечтает стать высококлассным программистом. Справедливо интересуюсь, каково это, когда в классе ты единственный ученик, когда невозможно спрятаться за спины товарищей, не выучить урок, понадеявшись на русский «авось пронесёт». По словам Андрея, любые трудности закаляют, ну а в его случае немало и плюсов. Что касается общения, то недостаток этот он восполнял на переменах, общаясь со сверстниками. Школе своей он пожелал процветания и, что, совсем не удивительно, побольше учеников.
Тем временем на площадке под зрительские овации круг почёта вместе со своими «классными мамами» совершали выпускники начального, среднего и старшего звена, и, разумеется, мой собеседник откланялся.
Значимым и ожидаемым моментом в подобных меро-приятиях, конечно же, является награждение «самых-самых». Похвальных листов за отличные успехи в учёбе удостоились второклассники Диляра Азизова, Милана Баенбаева, Анастасия Бахтеева, Сара Садинова, третьеклассники Рамиль Джумартов, Асель Мухамбетжанова и Сафия Сапарова, семиклассники Адиля Сахипова и Диана Искалиева. Также слов благодарности удостоились педагоги и родители, чьи достижения и помощь сыграли значительную роль в школьной жизни в прошедшем учебном году.
И, конечно, слова напутствий прозвучали в адрес выпускников, для кого сегодняшний звонок прозвенел действительно в последний раз. 

Первоклассники символично вручили старшим товарищам на память колокольчики. А право дать последний звонок было предоставлено Андрею Живолупу и ученице 1 класса Екатерине Кривошеенко.
Продолжилось общее для всех мероприятие, посвящённое окончанию учебного года, в районном Доме культуры, куда ручейками стеклись выпускники школ города, сельских поселений. Каждый выпускной класс заранее подготовил творческий номер вроде домашнего задания.
Зал переполнен молодёжью, все в волнительно-трепетном ожидании — мощнейший заряд патриотизма сразу же в начале праздника подарил всем солист РДК Алексей Балдин, исполнив музыкальную композицию «Россия», следом на ура зрителями был встречен зажигательный танец юных ковбоев из посёлка Комсомольского, реально огненным стал сюрприз от «сюрпризовцев», который так и назывался «Огонь души моей».
Открыли марафон прощальных выступлений всегда активные выпускники школы № 17 — со сцены они клятвенно обещали не забывать школу, учителей, одноклассников и даже «лайкать» их в соцсетях.
Поздравить повзрослевших молодых людей, а также поощрить их грамотами за успехи и достижения в школьной жизни пришли много гостей.
К выпускникам обратилась первый заместитель главы районной администрации Светлана Гамидова:
— Ставьте перед собой самые смелые цели и задачи, живите так, чтобы вас уважали с самых первых взрослых шагов. Всегда оставайтесь порядочными людьми и никогда не забывайте о том, что только знания, глубокие, разносторонние помогут вам стать хорошими специалистами, открыть любую дверь, занять любой пост. Желаю поступить в вузы, получить востребованные профессии и помните, что родные палласовские просторы вас тоже ждут!
Слова благодарности Светлана Сергеевна адресовала учителям за тот стартовый багаж знаний, который они дали своим ученикам, за то что научили их дружить, любить, творить, мечтать и вселили надежду на то, что впереди ждёт всё самое интересное и прекрасное. А также — родителям, которые любят и поддерживают своих детей во всём, потому что только счастливые люди могут быть настоящими созидателями и патриотами своей страны.
Председатель районного комитета по образованию Олег Лелюк выразил, пожалуй, всеобщее ощущение, что, находясь сегодня в зале с такой мощной молодой энергетикой, сам чувствуешь себя моложе, и мысль работает быстрее. В общем, пожелания гостей сводились к тому, чтобы с этой неуёмной энергией выпускники шли по жизненному пути, ну и, прежде всего, сдали успешно предстоящие экзамены.
Кажется, Последний звонок для выпускных классов как дополнительный подзаряд, как дозаправка в воздухе перед последним школьным испытанием. Удачи вам и высоких баллов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81