Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СПК-племзаводе "Ромашковский" Палласовского района завершается озимый сев

Источник: Наш корр.

С ходом идущей там посевной ознакомился глава района Вячеслав Толмачёв. Вместе с руководителем хозяйства Владимиром Аноприенко и начальником отдела по сельскому хозяйству и продовольствию районной администрации Иваном Овчинниковым он побывал на территории тока, где хранится зерно урожая не только нынешнего года, но и предшествующих лет; а также на полях, на которых идёт сев; пообщался с задейсвованными в посевной кампании специалистами, механизаторами и водителями. 

Был отмечен высокий уровень организации сельхозработ, которые идут в строгом соответствии с намеченным планом-графиком. В хозяйстве запланировано посеять озимые на площади в 6 тысяч гектаров, причём посеять в оптимальные агротехнические сроки. Ведь всем известно, что озимые всегда и везде составляют основу будущего урожая. В "Ромашковском" эту основу закладывают 13 мощных посевных агрегатов, которые работают в составе двух отрядов; сев идёт исключительно по "парам", в день семена заделываются на площади порядка 1 тысячи гектаров. Таким образом, если не помешают дожди, то через день-два посевная в хозяйстве завершится. И тогда уже они, стоящие сегодня во многообещающих метеопрогнозах, буду наоборот — как раз кстати и вовремя. 

Материал о ходе посевной в СПК-племзаводе "Ромашковский" будет опубликован в печатном издании, газете "Рассвет" 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30