Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

05.06.2023 12:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Палласовке дети учились беречь природу

В субботний, выходной день в городском парке "Торгун" с утра можно было увидеть множество детей в возрасте от 5 до 10 лет, которые, судя по их виду, занимались весьма важным и одновременно нужным, полезным делом: они бегали по дорожкам парка, что-то искали и находили в его укромных уголках (как оказалось — задания тематической викторины), наперебой отвечали на серьёзные и шуточные вопросы, выполняли такие же серьёзные и шуточные задания этой викторины... Их действия сопровождались улыбками и смехом, детским шумом и гвалтом. Всё это, естественно, происходило под наблюдением их родителей — работников Палласовской газокомпрессорной станции.

В тот день в соответствии с планом мероприятий ООО "Газпром трансгаз Волгоград", приуроченных к Дню защиты детей и Всемирному дню охраны окружающей среды (он в нашей стране отмечается 5 июня), для детей Палласовского ЛПУМГ советом молодых учёных и специалистов совместно с инженером-экологом и первичной профсоюзной организацией газокомпрессорной станции в городском парке было организовано проведение весёлой игровой тематической квест-игры. Её название говорит само за себя — "Радуга".

В рамках этой активной викторины на свежем воздухе юные участники отгадывали загадки, ребусы, выполняли различные задания, а также учились правильно сортировать мусор и, вообще — правильно относиться к окружающей природной среде. В ходе игры ребята получали новые знания в области охраны природы, которые в последующем смогут применять в своей обычной жизни.

Детям очень понравилось, что в квесте были задействованы все объекты и зоны нового парка. По завершении мероприятия на сцене летней концертной площадки состоялась церемония награждения и вручения подарочных наборов, приготовленных первичной профсоюзной организацией ЛПУМГ. Никто не остался без грамот, сувениров и сладких призов — мороженного. Ребята, получив свои заслуженные награды, счастливые и довольные отправились домой продолжать наслаждаться летними каникулами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130