Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

05.04.2016 10:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.04.2016 г.

ОТ ВАШЕЙ РАБОТЫ У НАС УЛУЧШАЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ

Автор: Евгения ЗАХАРОВА

Работа каждого и трудна, и важна. И за неё стоит благодарить

Когда в доме тепло, есть вода, горит свет — у нас хорошее настроение. Когда в магазине нам улыбнулся продавец и культурно обслужил — у нас хорошее настроение. Когда нам сшили красивое платье или хороший костюм — у нас хорошее настроение. Когда сделали причёску, от которой все ахнули — у нас хорошее настроение. Всем тем, кто создаёт нам прекрасное настроение, а именно работникам торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, и была посвящена праздничная программа, прошедшая в РДК.

Правда, глава районной администрации Вячеслав Толмачёв напомнил, что бывают и такие ситуации, когда работников этих сфер вспоминают не очень добрыми словами. Действительно, не льётся из крана вода, холодные батареи, грязные улицы — вот тут работникам ЖКХ достаётся. Не всегда доволен народ обслуживанием в магазинах, особенно ценами (а терпят все замечания насчёт дороговизны самых необходимых продуктов продавцы). Не всем женщинам угождают парикмахеры и портные, но так хочется, чтобы времена нелицеприятных эпитетов ушли в прошлое. Ведь работа каждого, кто отмечал в тот день свой праздник, и трудна, и важна. Именно эти профессии считаются одними из самых близких к людям. Ну, куда мы без них, а они без нас!
Вячеслав Владимирович обратил внимание на то, что сфера ЖКХ сегодня находится в крайне тяжёлом состоянии из-за недостаточного финансирования, которое, в свою очередь, зависит от неплатежей населения, но свою работу специалисты жилищно-коммунального хозяйства выполняют со всей ответственностью за её результаты. За что низкий поклон и Почётные грамоты. Благодарности за труд удостоились и лучшие продавцы и мастера бытового обслуживания, им глава администрации пожелал успехов в творчестве и платёжеспособных покупателей: «Будут деньги у ваших клиентов — и ваши доходы возрастут».
Благодарственные письма в тот день виновники торжества получали от депутата Государственной Думы Ирины Гусевой, депутатов областной Думы Сергея Булгакова, Владимира Струк и Евгения Шаманаева. Список лучших был бесконечным, а это говорит только о том, что работать наши люди умеют, и от этой работы у нас может улучшиться настроение, а когда у всех хорошее настроение, тогда и жизнь играет совсем другими красками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103