Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

11.03.2024 14:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА ПРИГЛАШАЮТ НА ВСЕРОССИЙСКУЮ ЯРМАРКУ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Автор: Алина Епифанова
Источник: Пресс-служба губернатора Волгоградской области

12 апреля в 35 муниципалитетах Волгоградской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель мероприятия — помощь в планировании карьеры.

По информации областного комитета по труду и занятости населения, Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями. Для соискателей также будут доступны консультации по повышению профессиональных компетенций, вопросам переобучения, оказания господдержки в поиске подходящей работы или открытии собственного дела.

Кроме того, выпускники вузов и ссузов смогут найти рабочие места для стажировки. А партнеры службы занятости расскажут о нормах трудового, пенсионного, налогового законодательства, представители военкомата — об условиях службы по контракту.

Напомним, Волгоградская область вошла в рейтинг регионов с самым низким уровнем безработицы. В феврале этого года ее уровень составил 0,23%. Задачу содействовать занятости населения, поддержать региональный рынок труда в условиях санкций поставил губернатор Андрей Бочаров. Для её решения используются возможности областных и федеральных программ национального проекта «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0