Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

29.01.2024 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трассы в Волгоградской области обрабатывают противогололёдными материалами

Автор: Ирина Райер
Источник: Пресс-служба губернатора Волгоградской области

В минувшие сутки на региональных и межмуниципальных автодорогах для обеспечения безопасного движения дорожники использовали свыше 2,2 тыс. тонн противогололёдных материалов — проезд обеспечен по всем направлениям.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, за сутки к работам по расчистке и обработке дорог привлекли 142 единицы спецтранспорта. В настоящее время активные работы продолжаются в Новониколаевском, Серафимовичском, Котельниковском и Октябрьском районах. На федеральных трассах, по информации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, на дежурство вышли 67 единиц техники.

Дорожники напоминают, что в зимний период особенно важно соблюдать правила дорожного движения; выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям; в пути быть предельно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости и при сильном ветре на открытой местности; не препятствовать работе снегоуборочной техники.

В целом, для обеспечения безопасного проезда в случае резкого ухудшения погодных условий к работе на региональных автомагистралях могут быть привлечены более 500 единиц различной техники, на участках федеральных трасс — 225. Количество спецмашин регулируется в зависимости от погодных условий. Дополнительные задачи по обеспечению готовности всех сил и средств в зимний период поставлены губернатором Андреем Бочаровым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0