Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Прудентовской школе Палласовского района открыли "Точку роста"

Источник: Наш корр.

Радостное событие состоялось в Прудентовской школе. 1 сентября здесь открылся Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста», но перед этим прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, на которой присутствовали 117 учащихся, в том числе семь первоклассников.

Их с праздником поздравила первый учитель Наталия Мухатова, а также родители. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 10 класса Элисхану Гелаеву и первокласснице Руфине Танауовой.

Затем состоялось открытие «Точки роста». Директор школы Турсунай Куйшинова поприветствовала всех присутствующих на мероприятии, отметив, что «… Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительского сообщества и будет способствовать формированию у школьников современных компетенций и навыков». Здесь планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Биология», «Химия», «Технология» с обновлёнными содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

В открытии центра также принял участие глава Революционного сельского поселения Адам Алдамов. Он поздравил всех присутствующих с замечательным событием и пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки, а коллективу школы — творческих успехов.

Руководителем школьной «Точки Роста» назначен учитель физики и информатики Амир Бергалиев. В работе Центра будут задействованы инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей должный интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству. Планируется обеспечить 100% загруженность, ведь от этого будет зависеть успех в учёбе каждого ребенка.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Ремонт и обустройство «Точки роста» осуществлял индивидуальный предприниматель Александр Жингазиев. Кабинеты получились красивыми, все ремонтные работы были проведены в срок, благодаря чему Центр был своевременно открыт. Теперь обучающиеся школы получили возможность дополнительного развития, открывая для себя новые интересы и потребности. Педагоги уверены в том, что работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные умения и навыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50