Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

09.12.2020 07:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СБЫЛАСЬ МЕЧТА «СОЛНЫШКА», А ЖИТЕЛИ ПРУДЕНТОВ РАДУЮТСЯ НОВЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ДОРОЖКАМ!

Автор: Надежда БАСАЛОВА
Фото предоставлены детсадом «Солнышко», администрацией Революционного сельского поселения

«Есть у «Солнышка» мечта — крыша новая нужна! Голосуй скорей за нас! Будет садик высший класс!», — с таким слоганом палласовский детский сад с тёплым и ярким названием «Солнышко» вошёл в Программу поддержки местных инициатив Волгоградской области.

Ещё в апреле текущего года детский сад № 2 «Солнышко» г. Палласовки подготовил проект «Текущий ремонт кровли здания МКДОУ «Детский сад № 2 «Солнышко»» г. Палласовки Волгоградской области» для участия в областном конкурсе проектов местных инициатив-2020.

В данном конкурсе со своими проектами участвовали ещё пять организаций, если сказать точнее, с теми проблемами, которые уже «наболели» и уже давно требовали решения. Каждому участнику было очень важно победить, поэтому степень конкуренции была высокая. Победитель выбирался путём голосования на соответствующем Интернет-портале.

Коллектив детского сада «Солнышко», родители и все переживающие за данное дошкольное образовательное учреждение люди провели большую работу по информированию населения об участии детского сада в областной программе инициативного бюджетирования не только среди жителей Палласовского района, но и других районов Волгоградской области.

Настал день поведения итогов. И вот она — ПОБЕДА! Детский сад «Солнышко» набрал нужное количество голосов!

Для реализации данного проекта были выделены из областного бюджета 750 тысяч рублей; из бюджета Палласовского муниципального района — 75 тысяч рублей; собрано внебюджетных средств — 15 тысяч рублей. Причём, последнюю сумму необходимо было собрать в виде добровольных пожертвований от населения — это было одним из условий второго этапа конкурса. А население – это те люди, которые не остались равнодушными к проблеме дошкольного учреждения.

Заведующая детским садом «Солнышко» Виктория Люст выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность за оказанную помощь: «От лица воспитанников детского сада и от себя лично хочу сказать слова огромной благодарности за весомый вклад в ремонт крыши сотрудникам детского сада, всем родителям наших воспитанников. Особенно хочется поблагодарить родителей: Оксану Лукаш, Елену Малахову, Галину Анупкину, Алиму Рубцову, Викторию Бурцеву, Викторию Крикун. Родители – это наши самые главные помощники.

Отдельная благодарность за оказанную помощь депутатам Палласовской городской Думы: Сергею Конобееву, Павлу Злобину, Александру Кобелеву, Ларисе Маметовой, Ларисе Семаковой, Асафу Ахмедову, Николаю Бородаеву и секретарю городской Думы Елене Аганиной».

«Сбылась у «Солнышка» мечта! Крыша-супер — это да! Отдали голос вы за нас! Теперь наш садик — просто класс!».

А в хуторе Прудентов Революционного сельского поселения в этом году завершилось строительство новых тротуарных дорожек. Данные работы по благоустройству территории проводились в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в которой участвуют многие сельские поселения нашего района.

Общая стоимость проекта — 1 миллион рублей, в том числе вложенные средства местного бюджета — 249 тысяч рублей. Не обошлось строительство пешеходных дорожек ибез материального и трудового участия местных жителей. Большой вклад внёс фермер Саид-Амин Атаев, который приобрёл песок для укладки тротуарной плитки на сумму свыше 26 тысяч рублей и осуществил его подвоз на собственном тракторе. За это ему благодарны и местная администрация, и все жители хутора. «Огромное спасибо Саид-Амину за вклад в общее дело, его помощь нам была очень нужна», — отмечает Адам Алдамов, глава Революционного сельского поселения.

Новые тротуарные дорожки протяжённостью 416 метров проложили в центральной части посёлка до местной школы. Они объединяют четыре улицы: Мира, Молодёжную, Юбилейную, Степную, то есть со всех этих улиц есть выход на них. Теперь местные школьники в любую погоду смогут беспрепятственно добраться до учебного учреждения по дорожкам с твёрдым покрытием. А как приятно и комфортно ходить по ним! Ведь они выложены из тротуарной плитки. Кстати, работы по её укладке качественно, добросовестно и в срок выполнили рабочие подрядчика ИП Асафа Ахмедова.

Радует ревпутьцев новый тротуар также и потому, что теперь в их хуторе стало гораздо удобнее передвигаться. Они идут и любуются, ведь действительно – «красота под ногами»! Надо сказать, что в Прудентове, как и во многих посёлках нашего района, планомерно создаются более комфортные условия жизни для местных жителей.

Реклама

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24