Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.07.2016 09:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76-77 от 02.07.2016 г.

ОДНА ИЗ ДВИЖУЩИХ СИЛ

Автор: Наталья ТОМИНА

О мерах поддержки предпринимателей района рассказала С. Гамидова

В администрации Палласовского муниципального района состоялось заседание выездного «круглого стола», участники которого обсудили меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области.

В обсуждении принимали участие глава Палласовского муниципального района Владимир Аноприенко, глава районной администрации Вячеслав Толмачёв, депутат Волгоградской областной Думы председатель думского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков, первый заместитель главы администрации Палласовского района Светлана Гамидова, председатель областной общественной организации «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» Татьяна Шибченко, консультант отдела субсидий и финансовой поддержки Управления развития малого и среднего предпринимательства комитета экономики Волгоградской области  Наталья Шадрина, руководители Волго-градского областного бизнес-инкубатора, Регионального гарантийного фонда, Регионального микрофинансового центра. Также в заседании участвовали представитель прокуратуры района и предприниматели.

Собравшиеся обсудили важные вопросы, касающиеся, в частности, состояния развития малого и среднего предпринимательства и перспективы его развития на территории Палласовского района; осуществление прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства, обеспечивающего развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на территории муниципалитета; формы государственной поддержки предпринимательства в регионе; оказание имущественной и консультационной поддержки предпринимателей Волгоградской области, а также обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к заёмным финансовым ресурсам. Участники «круглого стола» обменялись мнениями.                     

Все сошлись на том, что развитие малого и среднего предпринимательства – это одна из движущих сил в развитии экономики страны, к тому же не только способ обеспечить собственный доход предпринимателя, но и возможность создать дополнительные рабочие места, что в условиях безработицы играет важную социальную роль. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95