Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

05.04.2022 11:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области могут оформить на Почте страховку от укусов клещей

Источник: Пресс-служба УФПС Волгоградской области

В 2021 г. волгоградцы оформили 1 440 страховок в почтовых отделениях Волгограда и области.

Весной волгоградцы и жители области предпочитают проводить свободное время на природе. В 2021 г. в профилактические организации Волгоградской области по поводу укуса клещами обратились 1 244 человека, из них 533 — дети. Один из способов обезопасить себя и близких — оформление страхового полиса «Антиклещ» от укуса насекомого и нежелательных последствий.

 

Программа страхования позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь при укусах клещей независимо от места проживания. Полис включает в себя приём врача, удаление клеща, обработку места укуса, лабораторное исследование клеща, а также введение иммуноглобулина, стационарное и реабилитационное лечение при необходимости на сумму до 500 000 рублей. Стоимость страхового полиса — 390 руб. Полис вступает в силу через семь дней после приобретения, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного исчерпания страховой суммы. Оформить страховую программу на почте можно по упрощенной схеме. Клиенту достаточно сообщить полное имя и контактный телефон человека, для которого приобретается полис. При этом для жителей сельской местности предусматривается возможность доставки полисов почтальонами на дом. Оформление занимает не более двух минут.

 

Полис вступает в силу через семь дней после его приобретения, действует 12 месяцев. Застраховать можно как ребенка, так и пожилого человека. Получить подробную консультацию по программе добровольного страхования «Антиклещ» можно в любом почтовом отделении.

 

Клещи — переносчики многих опасных инфекций, таких как клещевой энцефалит, геморрагическая лихорадка и иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма).

 

Информационная справка:

В состав УФПС Волгоградской области входят 19 почтамтов, 1 Магистрально-сортировочный центр и 1 автоколонна. На территории региона работают 913 почтовых отделений (из них 683 – в сельской местности). УФПС Волгоградской области является крупнейшим работодателем, в компании трудятся свыше 5650 сотрудников. У почты в регионе действуют 5 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 4 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). На территории Волгоградской области проложено более 250 автомобильных почтовых маршрутов общей протяженностью более 36 тыс. км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1