Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

03.03.2022 16:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все дипломатические возможности выхода из создавшегося кризиса были исчерпаны

Сергей Кочергин, житель села Савинки, пенсионер, член КПРФ

То, что сейчас происходит на территории Украины, является следствием того, что правящий режим в течение многих лет «долбил» Луганск и Донецк, уничтожая там мирных жителей — взрослых и детей. И при этом официальный Киев не исполнял ни один пункт Минских соглашений, при соблюдении которых можно было избежать кровопролития и разрешить сложившуюся ситуацию. Все дипломатические возможности выхода из создавшегося кризиса были исчерпаны. Россия всячески старалась не допустить войны, а националистические батальоны тем временем продолжали заниматься варварством на территории Донбасса, уничтожать мирных людей, детей уничтожать.

Тот факт, что Россия проводит на территории специальную военную операцию — вынужденная необходимость. Мы защищаем не только детей Донецка и Луганска, мы защищаем и свою территорию, свой народ, потому что украинские националисты не остановились бы на этом, они пошли бы дальше. Киевский режим стремился в НАТО, а это значит, что ядерное оружие оказалось бы в руках людей, ненавидящих Россию, русскоязычных людей.

Фашизм был побеждён в 1945 году, за это было заплачена страшная цена — десятки миллионов жизней. Он был побеждён, но не уничтожен. И с помощью финансовой поддержки Запада, внешне незаметно он начал возрождаться, в результате мы его можем сейчас видеть в Украине — в некогда братской стране с братским народом. Вот к чему приводит попустительство фашизму и национализму со стороны правящего режима, который себя фашистским вроде как не считает. Близкие родственники моей жены живут в Харьковской области, и мы видели, как там менялась ситуация — менялась в худшую сторону.

Вообще, я думаю, что Украина для США, Запада — разменная монета. Их не интересует жизнь, судьба украинцев. Главная цель — ослабление России, которая в последнее время «поднялась с колен». Ведь Запад устраивает только «однополярный мир», а наша сильная Россия этому мешает. Поэтому в сегодняшней ситуации все действия нашего Президента я — член КПРФ, поддерживаю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2