Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

07.02.2022 14:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России отменили изоляцию для контактировавших с больными COVID-19

Уже с 6 февраля волгоградцы не должны будут оставаться дома 7 дней после контакта с заболевшим коронавирусом. Постановление о таких изменениях появилось на портале правовой информации.

По словам Владимира Путина, решение об отмене карантина для контактировавших принято для того, чтобы люди смогли «спокойно продолжать свою трудовую деятельность».

Также Президент России отметил, что сейчас в правительстве не планируют введение дополнительных ограничений. Варианты реагирования на распространение «Омикрона» глава государства обсудил с вице-премьером Татьяной Голиковой, сообщили на сайте Кремля.

В Волгоградской области за прошедшие сутки выявили 1428 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Регион снова попал в «красную зону».

Главный внештатный специалист-инфекционист облздрава Елена Хлопотова подтвердила, что «Омикрон» заразнее прошлых штаммов. Однако вакцинированные переносят мутацию коронавируса как обычное ОРВИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0