Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

26.02.2022 17:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ МАХИН, АТАМАН 2-ГО ДОНСКОГО ОКРУГА: «ИСПОЛНЯЕМ ГУМАНИТАРНУЮ МИССИЮ, ГОТОВЫ К ЗАЩИТЕ РОДИНЫ»

«Донские казаки поддерживают решение нашего главнокомандующего Владимира Владимировича Путина: оно правильное, обоснованное и своевременное.

И не только потому, что вся ситуация уже наболела и выносить ее просто дальше было невозможно. Но и потому, что и в Луганске, и в Донецке живут наши братья-казаки, когда-то это была часть Великого войска Донского. Мы всегда очень переживали за них, за их семьи. Неоднократно выезжали в эти республики для осуществления гуманитарных миссий. И сейчас казакам всех семи районов региона, входящих в состав Второго Донского округа, поставлена задача собрать пожертвования для детей, прибывших из теперь уже признанных Россией Донецкой и Луганской республик.

 

Как только все будет готово, мы сами развезем эту помощь по тем адресам, которые предоставит комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

У нашей страны вполне достаточно сил и средств для проведения начатой операции. Но в случае необходимости казаки готовы встать в строй»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6