Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

30.12.2021 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 21 тысячи пожилых волгоградцев воспользовались услугами мобильных бригад в 2021 году

Автор: Алена Стрелина

21,2 тыс. инвалидов и пожилых жителей Волгоградской области в этом году доставлены на вакцинацию и диспансеризацию с помощью «Мобильных бригад» — специальные службы работают во всех муниципалитетах региона.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, всего с начала года мобильными бригадами отработано 10,7 тыс. заявок о транспортировке на вакцинацию и 10,5 тыс. заявок — на диспансеризацию. Служба позволяет проживающим в отдаленных районах с комфортом добраться до пунктов иммунизации и поликлиник. Для бесплатной доставки пожилых и инвалидов, а также родителей детей из многодетных семей и опекунов (попечителей) используют поступивший в регион по нацпроекту «Демография» специальный транспорт. Оформить услугу можно в центре социального обслуживания населения по месту жительства или у фельдшера в ФАПе.

Отметим, сделать прививку от COVID-19 также можно самостоятельно в прививочных пунктах в поликлиниках, больницах, торговых центрах Волгограда и Волжского, в музее «Россия — моя история».

Напомним, в Волгоградской области старшему поколению уделяют особое внимание, в регионе выработана эффективная система оказания адресной помощи. Пожилые и люди с ограниченными возможностями здоровья  получают квалифицированную помощь социальных работников или сиделок, становятся участниками программы сопровождаемого проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1