Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

03.12.2021 15:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1,5 тысяч обращений поступило в ЦУР Волгоградской области в ноябре

Автор: ЦУР

Больше всего в конце осени жителей региона волновали вопросы, касающиеся сферы здравоохранения.

С 1 по 30 ноября волгоградский Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях 1606 обращений местных жителей. Это на 28,3% меньше, чем в октябре.

Самой популярной оказалась тема медицины – доля вопросов о здравоохранении составила 21,9% от общего числа обращений в этом месяце, еще 11,5% касались коронавирусной инфекции. В основном, жители региона интересовались адресами пунктов вакцинации, правилами получения QR-кодов и действующими ограничительными мерами. В топ-5 самых обсуждаемых тем в сети также попали ЖКЖ, дороги и благоустройство.

Все  поступающие обращения сотрудники ЦУР оперативно прорабатывает с  ответственными органами власти.

Так, в короткие сроки удалось решить проблему с мусором в Советском районе Волгограда по улице Даугавская, 4. ЦУР зафиксировал в Инстаграме сообщение местной жительницы о свалке из спиленных веток и строительных отходов на контейнерной площадке. В результате  немедленной реакции мусор был убран в течение суток.

В Красноармейском районе Волгограда одна из жительниц высказала опасение, что в открытый колодец рядом с домом на улице Гремячинской,18 могут упасть дети, которые бегают и играют рядом. После обращения волгоградки в ЦУР канализационный люк накрыли временными материалами, а затем привели его в нормативно-техническое состояние.

Напомним, Центр управления регионом работает в Волгоградской области уже год, участвуя в обеспечении эффективной коммуникации между волгоградцами и органами власти с помощью соцсетей. За этот срок специалисты обработали более 22 тысяч сообщений от жителей региона в соцсетях, ещё 75 тысяч – через Платформу обратной связи. Также ЦУР преуспел в создании фаст-треков для рассмотрения проблемных вопросов, установленный срок рассмотрения которых меньше, чем определенные законодательством 30 дней. 460 таких предложений были внесены на рассмотрение в органы исполнительной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1