Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

23.11.2021 10:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защита от COVID-19: прививку от коронавируса сделали 1,2 млн жителей Волгоградской области

Автор: Юрий Антонов

Защитную прививку от коронавирусной инфекции получили 1,2 млн жителей Волгоградской области (74% от плана). Оба этапа иммунизации прошли 1 млн 17 тысяч человек.

По информации облздрава, 48% от общего числа вакцинированных в регионе составляют люди старшего поколения и имеющие хронические заболевания.

Специалисты напоминают, что привиться можно в одном из 63-х стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках и больницах, а также в десяти центрах на площадках ТРЦ Волгограда и Волжского, в музее «Россия — моя история». Отдалённые населённые пункты обслуживают 10 передвижных пунктов вакцинации, сформированы 194 мобильные бригады медиков.

Поставка отечественных вакцин в Волгоградскую область налажена на постоянной основе, в соответствии с графиками Минздрава: на минувшей неделе доставлена очередная партия вакцины «Спутник V» в количестве 43 200 комплектов. В последние недели фиксируется рост числа вакцинаций — в настоящее время ежедневно прививочные пункты посещают порядка 17 тысяч жителей региона.

Задача по формированию коллективного иммунитета в Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Сам глава региона и его семья привились от COVID-19 и уже ревакцинировались.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0