Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.11.2021 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В медучреждения Волгоградской области доставляют вакцину от COVID-19

Более 79 тысяч комплектов отечественных препаратов «Спутник V», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона» поступили в Волгоградский регион. Вакцины распределяют в прививочные пункты медицинских учреждений субъекта согласно количеству прикрепленного населения. Существуют специальные требования для ее транспортировки до места хранения и передачи в поликлиники и прививочные пункты. Все партии выдаются строго под роспись и с соблюдением необходимого температурного режима.

– После того как к нам в рефрижераторах привозят вакцину, мы первым делом проверяем холодовую цепь при транспортировке от поставщика до склада, – рассказала старший кладовщик склада по отпуску вакцины от Covid-19 Ольга Кузьмина. – Затем данные о поступившем количестве мы передаем в комитет здравоохранения, а оттуда уже получаем разнарядку, где прописано, каким медицинским учреждениям и в каком количестве мы должны выдать вакцину.

В регион доставлены 9540 комплектов «ЭпиВакКорона», 28 200 – «Спутник V», а также 41 400 – «Спутник Лайт». Препараты распределяют по медорганизациям, в том числе в прививочные пункты, действующие на базе интерактивного музея «Россия. Моя история» и торговых центров. Здесь получить защиту от COVID-19 можно без предварительной записи. С собой нужно взять только паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

На сегодняшний день защиту от коронавируса получили уже 1,16 млн жителей региона. Прививочная кампания продолжается в плановом порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1