Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

01.10.2021 08:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санврачи знают, что делать здоровым волгоградцам в одной квартире с ковидником

Фото: управление Роспотребнадзора по Волгоградской области

Роспотребнадзор рекомендует.

Как не допустить заражения при проживании под одной крышей с коронавирусным больным, знают волгоградские санитарные врачи. В инструкции управления Роспотребнадзора по региону 10 пунктов (на фото), следование которым увеличит шансы здорового человека не подхватить вирус от родственника.

Роспотребнадзор советует изолировать ковидников в отдельную комнату. Если семья проживает в однокомнатной квартире, то нужно соблюдать дистанцию от больного не менее 1 метра. В обязательном порядке следует регулярно проветривать помещения и дезинфицировать поверхности. Зараженный должен питаться отдельно и только из своей посуды, которую нужно тщательно мыть и обрабатывать антисептиками.

При уходе за больным не забывайте про маски и перчатки. Санврачи считают, что допускать до пациента домашнего госпиталя нужно только одного человека. В любой непонятной ситуации рекомендуется тщательно мыть руки с мылом.

Напомним, ситуация с коронавирусом в Волгоградской области остается стабильно тяжелой. Не исключено, что в ближайшее время объем плановой медпомощи в больницах региона вновь будет сокращен в пользу ковидариев. В настоящее время "красная зона" оборудована в 30 стационарах, в которых развернуто 6000 коек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1