Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

06.11.2019 13:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Палласовского района подозревается в незаконном обороте спиртосодержащей продукции

Автор: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по пресечению фактов нелегального оборота алкогольной продукции сотрудники Отдела МВД России по Палласовскому району совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ в момент разгрузки партии фальсифицированного алкоголя задержали автомобиль КАМАЗ, принадлежащий 28-летнему местному жителю. В ходе досмотра транспортного средства оперативники обнаружили почти тысячу ящиков, в которых находились бутылки с этикетками известных торговых марок без акцизных марок. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что в бутылках находится спиртосодержащая жидкость.

Установлено, что подозреваемый приобрел спиртосодержащую продукцию и привез для дальнейшей продажи на территории Палласовского района.

В общей сложности из автомобиля и складского помещения изъято почти 7 тонн спиртосодержащей жидкости.

В отношении мужчины следователем Отдела МВД России по Палласовскому району возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15