Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

07.06.2023 14:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты ВолГАУ и ВолГУ приняли участие в квест-игре, организованной Волгоградским Росреестром

Автор: Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

В рамках федерального проекта Росреестра «Сохраним геодезические пункты вместе» на базе эколого-мелиоративного факультета ВолГАУ учащиеся двух ВУЗов померились уровнем знаний в области геодезии и картографии.

Будущие геодезисты, картографы и землеустроители прошли заданные маршруты, попутно вычисляя местонахождения 3-х пунктов государственной геодезической сети, применивпрофессиональные навыки, полученные при обучении.

«Сохранность пунктов ГГС, одно из ключевых направлений деятельности Управления, поэтому мы рады инициативе ведомства, благодаря которой имеем возможность приобщать будущих специалистов к проведению таких работы и с радостью делиться опытом и знаниями», — отметила Ольга Иванова, начальник отдела геодезии и картографии Управления.

Также представители 4-х команд посоревновались в решении геокроссворда, георебуса и интеллектуальной викторины «геодезический бой», а в финале соревнований произвели расчет координат и нашли пункт ГГС на территории образовательного учреждения.

«Все участники продемонстрировали высокий уровень знаний и профильной подготовки на всех этапах соревнований, за что мы выражаем отдельную благодарность преподавателям, вложившим полезные знания в молодые и светлые умы», — добавила Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления.

Призовые 1-ое и 3-е места заняли команды, представляющие ВолГУ, на 2-ой и 4-ой позиции расположились команды из ВолГАУ, в конкурентной борьбе разница заработанных очков составила всего 1 балл.

«Хотелось бы отметить значимость данного мероприятия для профессионального роста наших студентов. Квест позволил применить теоретические знания на практике, а также научиться принимать взвешенные решения в условиях ограниченного времени и командной работы. Квест стал отличной платформой для обмена опытом и знаниями с другими участниками. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в будущих мероприятиях, проводимых Росреестром», — прокомментировала Ирина Азиева, доцент кафедры "Землеустройство, кадастры и экология" ВолГАУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4