Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.05.2023 08:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция региона информирует, как получить водительское удостоверение через портал Госуслуг.

Автор: ГИБДД

С каждым годом жители России все более активно пользуются возможностью обратиться в ГИБДД через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В настоящее время для сдачи экзаменов и получения водительских удостоверений достаточно подать заявку на Едином портале государственных и муниципальных услуг на удобное время и в наиболее удобное для посещения экзаменационное подразделение ГИБДД.

Госавтоинспекция Волгоградской области напоминает, что, получая государственную услугу в электронном виде, граждане экономят время, поскольку могут приехать в подразделение ГИБДД к назначенному часу и без очередей в кратчайшие сроки получить нужную им услугу.

Помимо развития инструментов Единого портала Государственных и муниципальных услуг, Госавтоинспекция Волгоградской области оснащает экзаменационные подразделения системами "электронной очереди". Это современные системы, которыми сейчас активно пользуются как банки и поликлиники, так и государственные учреждения. Количество подразделений Госавтоинспекции, оборудованных ими, также год от года постоянно увеличивается.

Оказание государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений на территории г.Волгограда осуществляется сотрудниками Межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области по следующим адресам:

  • ул.Титова д.61 в Краснооктябрьском районе
  • ул.Шопена д.16 в Дзержинском районе
  • ул. Изобильная д.22А в Красноармейском районе
  • ул. Изобильная 22А в Красноармейском районе.

Более подробную информацию о места оказания государственных услуг, перечне документов, необходимых для их получения, а также подробный алгоритм действий можно найти на сайте ГИБДД.РФ и в телеграм-канале ГИБДД Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5