Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

21.03.2023 13:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Перезвони Сам»

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони Сам» прошел вебинар, на котором эксперты Департамента информационных технологий и представители банковской отрасли рассказали, как защититься от мошенников в сфере инвестиций. На вебинаре, в частности,  рассказали, какие методы используют злоумышленники в сфере инвестиций, как отличить фишинговый сайт финансовой организации от настоящего и как распознавать мошенника, который представляется сотрудником банка. Просмотреть запись вебинара можно по ссылке: https://vk.com/video-147412495_456239293 на площадке социальной сети «ВКонтакте».

«Тема инвестиций сегодня популярна как у молодёжи, так и среди старшего поколения. При этом многие жители стремятся преумножить свои сбережения, не имея нужных знаний и навыков. Поэтому они легко становятся жертвами мошенников. На вебинаре совместно с представителями банковской сферы мы подробно расскажем о том, как мошенники используют тему инвестиций и другие финансовые инструменты для совершения преступлений, и главное – научим распознавать злоумышленников и противостоять им», – рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы. Проект «Перезвони Сам» был запущен при поддержке Правительства Москвы совместно с ГУ МВД России и другими ведомствами в 2022 году. Он рассказывает о том, как противостоять телефонному или онлайнмошенничеству, а также содержит справочник номеров банков и ведомств, в которые можно обратиться для проверки информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0