Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

04.05.2022 08:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок обращения в правоохранительные органы с заявлениями и сообщениями о преступлениях

Автор: О.Н. Аброков
Старший помощник прокурора района

В случае совершения в отношении граждан противоправных деяний они вправе обратиться с заявлением (сообщением) в любой правоохранительный орган (ОМВД по Палласовскому району, Палласовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Волгоградской области, Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области на территории Палласовского района Волгоградской области и др.)

Заявление о преступлении может быть сделано, как в устном, так и письменном виде. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях осуществляется оперативным дежурным ОМВД по Палласовскому району по адресу: Волгоградская область, г. Палласовка, ул. Ленина, 17.

Заявителю выдается документ о принятии заявления о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (талон-уведомление). При этом заявитель уведомляется об уголовной ответственности по 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Сообщение о преступлении может быть передано по телефону дежурной части ОМВД по Палласовскому району +7 (84492) 6-16-89 и (или) службу экстренного реагирования по номеру 112, а также через почтовый ящик ОМВД по Палласовскому району по адресу: Волгоградская область, г. Палласовка, ул. Ленина, 17, а также посредством почтовой связи и электронной почты через официальный сайт органа предварительного расследования, а также в ходе личного приема граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5