Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.04.2022 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФАКТЫ — НОВЫЕ, СПОСОБЫ — «СТАРЫЕ»

Автор: Подготовила Надежда БАСАЛОВА

Штаб отдела МВД России по Палласовскому району продолжает информировать читателей «Рассвета» о преступлениях и правонарушениях, совершённых на территории района. Сегодня представлена криминальная сводка за март, из которой вы узнаете о том, что телефонное мошенничество по-прежнему является одним из самых распространённых видов преступлений. Кроме того, в районе участились случаи хищений личного имущества, в том числе и квартирные кражи. Надо отметить, что самой лёгкой «добычей» злоумышленников в последнее время становятся сотовые телефоны. Также были зафиксированы случаи незаконных расходных операций, зарегистрирован факт наезда поезда на несовершеннолетнего…

ВОРИШКА — ЛЮБИТЕЛЬ ПАРФЮМА

      3 марта в отдел МВД обратилась представитель одного из палласовских сетевых магазинов с заявлением о том, что при просмотре камер видеонаблюдения было установлено, что 22 февраля неизвестный, путём свободного доступа, со стеллажа торгового зала отдела косметики совершил хищение туалетной воды «Lacoste L12 12 P Elle» объёмом 50 мл и «Antonio Banderas blue» объёмом 50 мл.

КРАЖИ ИЗ ДОМОВЛАДЕНИЙ

     12 марта в дежурную часть ОМВД обратился житель Палласовки с заявлением о том, что неизвестный, разбив оконное стекло, незаконно проник в принадлежащее ему домовладение, откуда похитил сварочные аппарат и маску, а со двора — около 20-ти килограммов лома чёрного металла.

      30 марта в «дежурку» обратился житель районного центра с заявлением о том, что малознакомый ему гражданин путём свободного доступа из его домовладения совершил хищение принадлежащей ему ТВ-приставки «Орион» и телевизионной комнатной антенны.

УЛОВКИ МОШЕННИКОВ

       19 марта в дежурную часть ОМВД обратилась жительница одного из сёл района с заявлением о том, что накануне неизвестный под предлогом продажи автомобильных колёс по объявлению, размещённому на сайте, мошенническим путём завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 23967 рублей, которые были списаны с банковской карты потерпевшей при переходе по ссылке «Яндекс. Доставка».

СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН — ЛЁГКАЯ «ДОБЫЧА»

      19 марта в дежурную часть ОМВД обратился житель посёлка Заволжского с заявлением  о том, что неизвестный, находясь в гардеробе здания одного из палласовских учреждений дополнительного образования, путём свободного доступа из кармана куртки похитил сотовый телефон «Samsung A-32», принадлежащий его несовершеннолетней дочери, стоимостью 17999 рублей.

      29 марта в «дежурку» обратилась жительница посёлка Заволжского с заявлением о том, что во время проведения областных спортивных соревнований, проходивших в Волгограде, у её несовершеннолетнего сына при неизвестных обстоятельствах пропал сотовый телефон «ОРРО А52» стоимостью 10000 руб.

           Более подробно об этом и многом другом читайте в печатном издании газеты «Рассвет». Полный текст криминальной хроники за март представлен в  № 31.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47