Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

15.03.2022 16:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сила в Правде, а Правда за нами

Автор: Наш корр.

В настоящее время против России ведётся беспрецедентная информационная война. Один из основных инструментов разжигания русофобии — фейки о спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик (Фейк — от английского fake — подделка — что-либо ложное, недостоверное, сфальсифицированное, выдаваемое за действительное, реальное, достоверное с целью ввести в заблуждение — Прим. ред.).

Известно, что в соседнюю Польшу для ведения этой информационной войны прибыли представители основных американских медийных компаний. И они активно работают. С каждым днём качество постановочных видеороликов «улучшается». Для этого используются старые или вырванные из контекста видео и фото для иллюстрации современных действий — кадры фильмов, клипов и даже компьютерных игр. Прибегают к постановочным видеороликам и с участием актёров, блогеров.
Чаще всего информационные атаки направлены на демонизацию российских военных — их пытаются выставить убийцами, захватчиками, бесчеловечными врагами. Им приписывают несуществующие преступления и зверства.
Так, недавно был разоблачён очередной фейк Украины о нанесении ударов российскими военными по мирным жителям и гражданским объектам. По западным СМИ и соцсетям «разлетелся» видеоролик об «ударе российской авиации по роддому в Мариуполе, где остались женщины, дети и врачи». На самом же деле, «кадры с беременными» были постановкой: как заметили сами же украинские пользователи, девушек, заснятых на руинах, играла одна и та же украинская бьюти-блогер. На разных кадрах она переодета. Важно то, что само медучреждение давно было эвакуировано и использовалось националистами «Азова» как укреплённый объект – о чём Россия публично заявляла на заседании Совбеза ООН.
Разоблачение этого фейка прокомментировала Уполномоченный по правам ребёнка в Волгоградской области Нина Болдырева.
«Мне, как Уполномоченному по правам ребёнка в Волгоградской области, ещё в 2014 году лично пришлось принимать первые автобусы женщин и детей из оказавшегося под огнём Донбасса. Не было ни малейшего сомнения, что мы имеем дело с необъявленной, но фактической войной украинской власти против своего народа, живущего в Донецкой и Луганской областях; войной, направленной на физическое уничтожение населения Донбасса, в том числе женщин и детей. Количество невинных жертв украинского нацистского режима неизвестно. При этом, что показательно, 81% погибших – это люди на территориях ДНР и ЛНР.
После начала специальной военной операции не изменилось ни отношение, ни поведение как самой нацистской власти Украины, так и бандеровских нацистских военных формирований Украины к мирному населению уже не только Донбасса, но и других областей Украины. Неонацисты и националисты устраивают военные опорные пункты в детских учреждениях, школах, больницах и роддомах, подвергая смертельной опасности мирных жителей, женщин и детей, подставляя их под огонь, используют в пропагандистских целях беременных и детей, не дают мирному населению даже шанса воспользоваться гуманитарными коридорами. Не слышно наших коллег уполномоченных по правам ребёнка из стран Евросоюза. Где правозащитные организации? Мы не слышим их голоса в защиту детей Донбасса. Где их гуманитарная помощь? Её нет!
Россия принимает, даёт всё необходимое, кормит, одевает, лечит детей и взрослых Донбасса. Только Волгоградская область за время специальной военной операции приняла более 800 граждан ЛНР и ДНР, в том числе 357 детей, которые размещены в пунктах временного размещения, у родственников, знакомых и просто неравнодушных жителей региона. Я не сомневаюсь в правоте и справедливости принимаемых Россией решений и действий в защиту подвергаемых геноциду жителей Донбасса и очень надеюсь, что живы мои многочисленные родственники в Горловке. Ну а тем, кто сомневается, напомню, что история расставляет всё на свои места».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2