Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

10.11.2022 15:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала октября Волгоградский Росреестр зарегистрировал более 1100 электронных ипотечных сделок

Автор: Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Управление Росреестра по Волгоградской области реализует проект«Электронная ипотека за один день». По результатам взаимодействия с банковским сектором и благодаря алгоритму работы в среднем за месяц регистрируется более 1000 пакетов документов в электронном формате.

С начала октября 2022 года Управлением Росреестра по Волгоградской области зарегистрировано более 1100 электронных ипотечных сделок.

«Согласно налоговому законодательству гражданам предоставляется скидка на госпошлину при регистрации права собственности на недвижимое имущество в электронном виде для физических лиц», — отметила заместитель руководителя Управления Татьяна Кривова.

 

При совершении электронных сделок обязательно требуется усиленная квалифицированная электронная подпись. Она обладает такой же юридической силой, что и собственноручная подпись гражданина. 

 

Начальник отдела развития ипотечного бизнеса Банка ВТБ (ПАО)АлександраМачеева: «Успешное взаимодействие с Росреестром в рамках электронной регистрации даёт гражданам возможность подать заявление из любой точки мира в любое удобное время. Также напоминаем, что оформить электронную подпись можно обратившись лично в удостоверяющий центр, или к уполномоченному представителю удостоверяющего центра, которым может быть сотрудник банка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3