Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

31.10.2022 10:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области пройдёт конкурс «Сталинградская битва в истории России»

Автор: Подготовила Виктория Рыжук

Стартовал приём заявок для участия в научно-исследовательском конкурсе, который носит имя профессора, участника Сталинградской битвы Максима Загорулько. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, работы принимаются до 9 ноября.

Исследовательский конкурс включает в себя пять секций: «Отстоим Сталинград», «Герои земли Сталинградской», «Поиски и открытия», «Сталинград и область в период восстановления», «Без срока давности». Принять участие в нем могут старшеклассники, студенты колледжей, техникумов и вузов, включая магистрантов и аспирантов, молодые специалисты.

Для участия необходимо выполнить научно-исследовательский проект, прислать работу и заявку участника на почту volgpatriot@mail.ru.

Очный этап состоится 14-15 ноября в Волгоградском государственном университете. Каждый участник получит сборник докладов, победителей наградят дипломами и памятными призами. Более подробно ознакомится с правилами конкурса можно по ссылке https://vk.com/volgapatriot.

В 2022 году конкурса проводится в рамках профильной секции XXVII Региональной конференции молодых исследователей Волгоградской области, что позволит объединить усилия начинающих ученых по исследованию значимых исторических проблем, обмену опытом тематической научной работы и противодействию фальсификации истории Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16